Коммунисты в правительстве Саратовской области или КПРФ на защите интересов рабочего класса и российской промышленности

3569421 января в кабинете министра промышленности и энергетики Саратовской области состоялась встреча руководителей городской и региональной организаций КПРФ с руководством министерства и представителями саратовского завода «Серп и молот». Встреча прошла по инициативе министра промышленности и энергетики Саратовской области Лисовского Сергея Михайловича после ряда акций протеста коммунистов против вынужденных отпусков на «Серпе и молоте». Со стороны КПРФ во встрече приняли участие секретари Саратовского обкома А.Ю.Анидалов, Г.А.Турунтаев, А.А.Карасев, а также первый секретарь Фрунзенского райкома КПРФ Н.Н.Бондаренко.

На встрече обсуждалась обстановка в сфере промышленного производства и вопросы положения рабочих на ряде предприятий области. Помимо ситуации на саратовских заводах: «Серп и молот», «Тантал», «Саратовтехстекло», «Рефлектор», «Саратовский радиоприборный завод», обсуждалась ситуация на Балаковских предприятиях: «Вагоностроительный завод», «Балаковорезинотехника», «Мясокомбинат», «Европейская мебельная компания», «Саратовгесстрой» и ряда других предприятий области.

Основными вопросами стали вопросы защиты интересов рабочих промышленных предприятий, необходимых изменений в политики федерального и регионального правительств, действующего законодательства в сфере производства и трудовых отношений, а также в вопросах взаимодействия регионального правительства с депутатами от КПРФ в указанных сферах.

В итоге было решено организовать регулярные встречи партийного руководства и депутатов-коммунистов с рабочими и руководством «Серпа и молота» с целью решения социально-экономических проблем предприятия и рабочих; в ближайший срок получить в письменном виде ответы руководств проблемных предприятий о принятых мерах по защите интересов рабочих; правительство подготовит предложения по мерам, которые необходимо предпринять на городском, региональном и федеральном уровнях для оздоровления в сфере производства, в реализации которых могли бы оказать содействие депутаты-коммунисты.

Отдельно поднимался вопрос о стоимости электроэнергии для промышленных и бытовых потребителей в области, занимающей одно из первых мест в России по энерго-генерирующим мощностям, и о той социальной напряженности, которая возникает в связи с откровенно завышенными ценами на электроэнергию.

Несмотря на ряд острых вопросов и проблем, озвученных на встрече, на имеющиеся разногласия в оценках и путях выхода из кризиса, в целом встречу можно назвать умеренно конструктивной с надеждой на положительную динамику. Участники договорились об оперативной совместной работе по «горячим» проблемам, имеющимся в настоящее время и возможным «болевым точкам».

Пресс-служба Саратовского горкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пикет КПРФ: Да — свободе слова и собраний!

Чт Янв 22 , 2015
Приглашаем принять участие в пикете КПРФ в защиту гражданских прав и свободы слова. Post Views: 710

Рубрики