Мы выражаем солидарность с нашими товарищами, которые дали достойный отпор провокаторам! Заявление Президиума ЦК КПРФ

03a9b6_stasburgВ понедельник, 26 января 2015 г.,  в охраняемой зоне у входа во Дворец Совета Европы в Страсбурге, где проходит заседание ПАСЕ, совершенно нападение на членов российской делегации — руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, Председателя ЦК КПРФ  Г.А. Зюганова,  Первого заместителя Председателя Государственной Думы, Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ  И.И. Мельникова  и депутата  Государственной Думы А.П. Тарнаева.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-01-27 14:53

Как  выяснилось, нападавшими были депутаты украинской Верховной Рады Д.Линько и А.Витко из Радикальной партии. Создается впечатление, что  Майдан переместился в сердце Европы.

Российская делегация ожидает, что ПАСЕ даст должную оценку произошедшему. Любое поощрение подобных действий будет способствовать усилению ультранационалистических и неофашистских движений в Европе, что категорически недопустимо, особенно когда это происходит в год 70-летия общей победы над фашизмом.

Что ещё нужно просвещенной Европе, чтобы понять, кто сегодня у власти в Киеве? Где эти разрекламированные европейские ценности?  Пора прекратить придерживаться двойных стандартов.

Наша партия всегда выступала за мирное и демократичное решение спорных вопросов, за добрососедские отношения со всеми народами, в том числе с народами Украины. Мы были и остаемся братскими народами и сделаем все, что в наших силах, чтобы найти правильное решение возникших проблем.

Мы выражаем солидарность с нашими товарищами, которые дали достойный  отпор провокаторам.

 

Президиум ЦК КПРФ.

г. Москва, 27 января 2015 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Мы сумеем отстоять своих друзей и товарищей!

Ср Янв 28 , 2015
28 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Post Views: 437

Рубрики