Россия должна остановить наступление неонацизма в Новороссии! Заявление ЦК КПРФ

60ad75_nebitieВ последние дни резко обострилась ситуация в Новороссии. Артиллерия киевской хунты практически круглосуточно ведет обстрел городов и поселков с использованием самых смертоносных систем, в том числе, ракетных установок  «Град» и «Ураган». Вновь совершаются страшные военные преступления. Число новых жертв среди женщин, детей и стариков измеряется десятками, а раненных – сотнями. Разрушены десятки домов. Только одним артиллерийским ударом по остановке общественного транспорта в Донецке 22 января с.г. было убито 15 и ранено около 30 мирных жителей. Это больше, чем в ходе теракта в Париже, заставившего содрогнуться весь мир.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-01-23 11:23

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Под ширмой «миротворческих» речей и призывов к выполнению минских соглашений русофобы в Киеве вновь встали на тропу войны. Это в очередной раз доказывает, что неонацистская власть на Украине с самого начала перемирия в сентябре прошлого года и не думала о мирном урегулировании. Вместо этого передышка, которую дали минские соглашения, была использована ею для восстановления боеспособности войск, их пополнения, перегруппировки и подготовки к новой фазе войны.

КПРФ считает, что надежды на мирный выход из гражданской войны на Украине изначально не были прочными. Дело в том, что у власти в Киеве сейчас находится экстремистская олигархическая группировка, опирающаяся на откровенных террористов из потомков фашистского прихвостня Бандеры. Более того, киевская верхушка – лишь тупое орудие в руках США, поставивших своей целью ввергнуть в братоубийственную войну русский и украинский народы и, одновременно, дестабилизировать Европу.

Новая бойня в Новороссии, учиненная киевской хунтой, и полное молчание Запада по этому поводу, выявляют вопиющее лицемерие их призывов к демократии и соблюдению прав человека. Европа встает на дыбы, когда гибнут парижские журналисты, однако, цинично сохраняет полное молчание, когда каждый день в Новороссии убивают мирное население.

Более того, Запад предоставляет трибуну для публичных выступлений лидерам власти, виновной в каждодневных убийствах десятков мирных людей. Выступление г-на Порошенко на экономическом форуме в Давосе — убедительное подтверждение тому, что западные «демократии» готовы закрывать глаза на самые дикие военные преступления в интересах поддержки своих вассалов в Киеве. Таким образом, они фактически поощряет стремительное развитие фашизма на Украине.

Европа уже умылась кровью и слезами миллионов людей в 1940-х годах, когда Гитлеру было позволено прийти к власти, одурманив немецкую нацию. Сегодня заправилы Евросоюза наступают на те же грабли. 70-я годовщина освобождения гитлеровского лагеря смерти «Освенцим» советскими войсками должна была бы послужить важным напоминанием, к чему может привести потворство нацизму. Однако в Европе явно предпочитают делать вид, что никакой связи между гитлеровским нацизмом в Германии и бандеровским фашизмом на Украине нет.

Еще не поздно остановить развитие раковой опухоли в Восточной Европе. Еще не поздно остановить страдания и гибель тысяч людей в донетчине и луганщине. Все честные люди Европы и России должны решительно встать на защиту народа Новороссии, публично вскрыть и осудить рост неофашистского чудовища под потрепанным покрывалом западной демократии.

Россия как преемница Советского Союза, остановившего фашизм в 40-х годах, обязана сделать все для того, чтобы предотвратить распространение нацистской заразы в Европе, защитить население Новороссии от откровенного геноцида со стороны проамериканского режима в Киеве. Для этого нужно не только проявить политическую волю, но и перейти к новой экономической политике, целью которой будет не получение сверхприбылей олигархов, а создание сильного и независимого государства. Только тогда можно быть надежным союзником для братских народов. Только так можно защитить собственные границы от внешней опасности.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Политическая расправа

Пт Янв 23 , 2015
23 января в Госдуме РФ состоялось заседание комитета по регламенту, где обсуждался вопрос о целесообразности рассмотрения на ближайшем пленарном заседании федерального парламента представления от Генеральной прокуратуры России «О даче согласия на передачу в суд уголовного дела депутата от фракции КПРФ Владимира Бессонова». Post Views: 331

Рубрики