Саратовские депутаты-коммунисты проводят встречи с активом КПРФ

депутаты гордумы 8В декабре 2014 года депутаты-коммунисты Саратовской городской Думы А.А. Карасев, Г.А. Турунтаев и Д.В. Шумихин отчитались о своей думской работе перед коммунистами Саратовского городского комитета КПРФ.

В ходе встречи с городским активом депутаты ответили на острые вопросы, услышали конструктивную критику и предложения о том, как усилить работу фракции КПРФ в Саратовской городской Думе. Было принято решение об усилении работы с населением и коллективами саратовских предприятий.

14 января 2015 года Андрей Карасев, первый секретарь Ленинского РК КПРФ отчитался о своей депутатской работе в первичной партийной организации №3 Ленинского райкома КПРФ. Данная первичка, также называемая «ветеранской» является самой многочисленной и самой активной в Ленинском РК КПРФ.

5

За прошедший год депутату-коммунисту А.А. Карасеву удалось сделать:

1. В ЛПО № 1– филиале поликлиники №9 в поселке Елшанка по инициативе Андрея Карасева сделали ремонт, установили новое оборудование, летом заработал рентгеновский аппарат, о чём несколько лет просили местные жители.

2. По инициативе депутата-коммуниста А.А.Карасева Роспотребнадзор проверил состояние окружающей среды в поселке Елшанка на предмет уровня радиации. Были сделаны все необходимы замеры воздуха, почвы, проверен уровень радиоактивности.

3. Была проведена акция по сбору подписей населения под требованием к власти провести работы по реконструкции дороги от поселка Мирный до стадиона «Авангард» и дорожной развязки. Строительные работы были включены в план 2015 года.

4. Сбор подписей и личное участие депутата А.А.Карасева позволили оптимизировать маршруты автобуса №11 и маршрутного такси №41.

5. В 2014 году был сделан пешеходный переход через железнодорожные пути в районе остановки НИИ СНИП (от улицы Шехурдина на 3-ю Дачную). Это также удалось сделать благодаря сбора подписей населения.

6. По инициативе А.А.Карасева администрация города Саратов приняла решение присвоить одной из новых улиц в строящемся 8-м микрорайоне пос. Солнечный имя Героя Советского Союза Артемьева Фёдора Андреевича.

7. По инициативе жителей Ленинского района были сделаны депутатские запросы в адрес губернатора Саратовской области В.В. Радаева о необходимости строительства в поселке Солнечный-2 школы и поликлиники.

 

«Прошедший год очень ярко показал, что именно плотная работа с активными представителями общественности, сбор подписей населения, позволяет решать насущные проблемы жителей города, позволяет «давить» на власть и чиновников, заставляя их принимать меры по решению проблем граждан».

В ходе встречи Андрей Карасев рассказал о работе фракции КПРФ в Государственной Думе РФ.  Сегодняшняя непростая ситуация в стране и в мире вызывает большой интерес и озабоченность среди партийных активистов. На встрече обсуждались ситуация на Юго-Востоке Украины, несправедливые санкции Запада против России и крайне плачевная экономическая ситуация в стране. Депутат-коммунист акцентировал внимание участников встречи на острой необходимости принятия «Закона о промышленной политике», который предлагает фракция КПРФ в Государственной Думе РФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Отбирают собственность, жизнь, будущее… Газета «Правда» о ситуации на Украине

Чт Янв 15 , 2015
В то время как псевдореволюционеры славят «свою» Украину и её «героев», падает репутация страны. Так, член комитета по иностранным делам нижней палаты парламента США Стив Стокман потребовал расследовать факты финансовых махинаций украинских чиновников и должностных лиц с государственными средствами. Post Views: 493

Рубрики