70- летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией посвящается…

23_224762В Саратовской области активно проводится конкурс творческих работ «Детство, опаленное войной» и конкурс детского рисунка «Мир и война глазами ребенка» учрежденного депутатом Государственной думы, первым секретарем обкома КПРФ Алимовой Ольгой Николаевной.

В Новобурасской средней школе №1 на эту инициативу охотно откликнулись и педагоги и родители и учащиеся. Дети при помощи учителей, мам,пап, дедушек и бабушек подготовили и направили на конкурсы около сотни работ. И это неудивительно, потому что в годы Великой Отечественной войны из Новобурасского района ушли на фронт защищать честь и независимость нашей Родины более семи тысяч патриотов, половина из них погибли и лежат в полях от Волги до Одера.

В школе сохранены с советских времен лучшие традиции военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Ведется поисковая работа, пополняются ряды «Бессмертного полка», в который зачисляются все ветераны войны. Летом прошлого года в рабочем поселке Новые Бурасы состоялось торжественное и траурное мероприятие перезахоронения останков нашего земляка рядового Сосновцева Михаила. Его останки «подняли» поисковики из Энгельса на местах боев. Школьники своим участием в патриотических конкурсах сохраняют память о своих героических предках, которые спасли мир от фашистской чумы.

Задоров Николай Алексеевич учитель, депутат-коммунист

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сергей Афанасьев: «Рука не поднялась голосовать за возврат таких денег»

Пн Фев 2 , 2015
На первом в этом году заседании Саратовской областной Думы депутаты приняли очередные изменения в областной бюджет, среди которых ключевое место занял пункт о возврате в федеральную казну около двух миллиардов неосвоенных в области средств. Депутат-коммунист Сергей Афанасьев проголосовал против внесенных изменений, так как, по его словам, «…у депутатов рука не […]

Рубрики