Долой правительство роста цен!

e0_mgIa_GGwВ Саратове проходит марафон пикетов активистов Саратовского горкома КПРФ против продолжающегося ухудшения жизни большинства населения, против роста цен и тарифов на услуги ЖКХ, против кризисной политики власти.

Серия протестных мероприятий проводится под общим лозунгом: «Долой правительство роста цен!».

Основное требование коммунистов – отставка либерального правительства во главе с Д.А. Медведевым, которое не в состоянии справится с кризисной ситуацией сложившейся в России.

Саратовцы возмущены тем, что проблемы, возникшие из-за неумелого руководства страны, в очередной раз пытаются решить за счет простых граждан. Постоянный рост цен на продукты питания, лекарства, повышение тарифов ЖКХ и введение платы за капремонт являются результатом неэффективной работы кабинета министров.

Также возмущает граждан и действия региональной власти и партии «Единая Россия», которые отказываются от ранее взятых на себя социальных обязательств. Отменены или существенно урезаны меры социальной поддержки населения.

Пикетчики потребовали смены социально-экономического  курса в интересах трудового народа, от федерального и областного Правительств. Не на словах, а на деле укреплять и развивать самодостаточность российской экономики; повысить  заработную плату всех категорий трудящихся, наложить мораторий на рост цен на продукты питания,  товары первой необходимости, остановить рост тарифов ЖКХ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Главным из всех кризисов является кадровый

Вт Мар 3 , 2015
3 марта фракция КПРФ в Государственной Думе провела Круглый стол на тему: «Социально-экономическая ситуация в стране и пути выхода из экономического кризиса». Перед его участниками со вступительным словом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Post Views: 1 008

Рубрики