Балаково. Не смотря на запреты властей, демонстрация 1 мая, посвященная Дню международной солидарности трудящихся, состоится!

112578902_rm_45_3011Уже не первый год ПЕРВОМАЙ в г. Балаково празднуется широко в разных частях города одновременно.

Приверженцы голубых знамен «Единой России», воодушевленные ее словами, а главное «ДЕЛАМИ» встречают праздник весны в новых микрорайонах.

Те же, кто считает 1 МАЯ праздником солидарности трудового народа и кому дороги идеалы свободы, равенства, братства, для кого ДЕЛА власти вылились в пугающие цифры платежек, безработицу, издевательства чиновников и начальства, для кого непосильно, а главное — несправедливо, бремя платной медицины и образования, у кого отняли последние льготы, заработанные всей их жизнью, те традиционно идут в протестном марше по ул. Ленина в жилгородке.

Видимо, опасаясь этого марша, власть не согласовала коммунистам данное праздничное шествие, предложив «изменить место и время проведения публичного мероприятия».

Свой отказ глава администрации БМР И.В. Чепрасов, со ссылкой на заключение зам. главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ В.М. Попеко, мотивировал тем, что праздничное первомайское шествие, организованное коммунистами города и посвященное международной солидарности трудящихся «может привести к помехам движения транспорта, в том числе пассажирского, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров по ул. Ленина».

 

 

DSCN1257

 

image (4)

 

DSCN1259

В то время, когда коммунистам запрещают 30-минутное шествие по улице Ленина, якобы,  в связи с возможными помехами движению транспорта, на официальном сайте администрации БМР появляется следующая информация: «В соответствии с постановлением администрации Балаковского муниципального района№1955 «О проведении мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945г.г.», сегодня, 29 апреля, с 15.00 до 19.00 часов будет перекрыто движение общественного транспорта на Центральной площади (от пересечения с ул.30 лет Победы и с ул.Комарова  на выезде на мост через оросительный канал)  в связи с проведением репетиции театрализованного представления «Память сильнее времени» на Центральной площади.» ( http://www.admbal.ru/news/o-perekrytii-dvizheniya )

Движение транспорта перекрывается на целых 4 часа!

И это не последнее перекрытие движения автотранспорта. Уже сейчас известно, что демонстрация, организатором которой выступает местное отделение партии «Единая Россия», разрешена и согласована с властями и пройдет по улице Трнавская, создавая помехи движению транспорта, в том числе и пассажирского, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров по ул. Трнавской, 30 лет Победы и др. (есть информация, что руководители многих организаций получили факсы и телефонограммы с просьбой обеспечить явку своих сотрудников на данное мероприятие).

По нашему мнению, на такое двоякое толкование законов со стороны действующей власти, должна обязательно обратить внимание прокуратура!

И тем не менее,  демонстрация под красными флагами состоится и никакие запреты, никакие штрафы организаторам, никакие провокации в дымовых или голубых тонах не помешают балаковцам громко заявить свой протест и свою волю.

Марш протеста под красными флагами пройдет по ул. Ленина. Сбор в 9-30 у гостиницы «Чайка» (жилгородок).

 

Пресслужба Балаковского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Первомай был рождён как день борьбы трудового народа за свои права

Чт Апр 30 , 2015
Первомайское поздравление лидера КПРФ. Post Views: 773

Рубрики