Коммунисты города Балаково провели награждение победителей районного конкурса рисунка «Мир и война глазами ребенка»

22 апреля, в день рождения Владимира Ильича Ленина-основателя первого в мире Социалистического государства и в преддверии 70-летия Великой Победы Советского народа над фашистской Германией, совершенной под руководством генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина и Коммунистической партии, коммунисты города Балаково провели награждение победителей районного конкурса рисунка «Мир и война глазами ребенка».

Торжественное награждение проходило в средней образовательной школе №16.

Выбор на эту школу пал не случайно: учащиеся именно этой школы, 2а класса,  приняли наиболее активное участие в конкурсе рисунка, проводимом областным отделением КПРФ.

 

 

Для проведения торжественного мероприятия по награждению, администрация школы любезно предоставила помещение музея Боевой Славы, расположенного в стенах учебного заведения. Классный руководитель 2а класса  ПУТИЛИНА Светлана Александровна провела небольшой экскурс в историю, рассказав о становлении музея и о том, чем живет музей сегодня.

S3780069

S3780070

S3780072

 

 

 Поделки учащихся 2а класса средней образовательной школы №16 города Балаково, сделанные ко Дню Победы Советского народа над фашистской Германией.

S3780100

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S3780102

 

Учащиеся тепло поприветствовали гостей и зачитали стихи о мужестве и героизме, которые они готовили на школьный конкурс стихотворений «Читаем стихи о войне».

42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

47

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

48

 

 

Перед награждением со вступительным словом к присутствующим обратилась секретарь Балаковского первичного партийного отделения КПРФ, член бюро Балаковского райкома КПРФ ЧУПАХИНА Ирина Анатольевна. В своем обращении она отметила важность проводимого мероприятия, рассказала с какой целью проводился конкурс рисунка, какие основные задачи ставили организаторы конкурса и как проходил процесс подведения итогов.

«Конкурс проводился с целью приобщения детей и молодежи к историческому наследию, формированию их духовных и нравственных качеств. Основными задачами конкурса организаторы ставили возрождение былого уважения к старшему поколению, формирование у молодежи духовного потенциала, воспитание патриотических чувств и гордости за историческое прошлое нашей страны. Все работы, представленные на конкурс рисунка от города Балаково и Балаковского района, были рассмотрены строгим областным жюри, состоящим из руководителей и преподавателей Детской художественной школы города Саратова», — рассказала она ребятам.

Церемонию награждения и поздравления участников и победителей конкурса провели председатель Балаковского городского отделения общественной организации Союз «Чернобыль», член общественной организации «Союз Советских офицеров», член Балаковского комитета КПРФ  ШЕСТАКОВ Павел Владимирович и председатель правления Балаковского городского отделения инвалидов войны в Афганистане, член общественной организации «Союз Советских офицеров», член Балаковского комитета КПРФ  ГОРЕНКОВ Владимир Семенович.

В торжественной обстановке юным участникам конкурса и их преподавателям были вручены благодарственные письма, почетные грамоты победителей районного этапа конкурса и памятные подарки.

S3780074

Благодарственным письмом за участие в творческом конкурсе, посвященном 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 7 до 12 лет награждается учащаяся 2а класса средней образовательной школы №16 ИВАНЧЕНКО Снежана.

 

 

31

S3780075

Благодарственным письмом за участие в творческом конкурсе, посвященном 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 7 до 12 лет награждается учащаяся 2а класса средней образовательной школы №16 КУТЕЙКИНА  Алёна.

 

 

S3780076

Почетной грамотой за 3 место в районном отборочном туре областного творческого конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 7 до 12 лет за рисунок «СОЛДАТ» награждается учащаяся 2а класса средней образовательной школы №16 НОВОЖИЛОВА  Арина.

 

 

S3780077

Почетной грамотой за 3 место в районном отборочном туре областного творческого конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 7 до 12 лет за рисунок «БОЙ ЗА РОДИНУ» награждается учащийся 2а класса средней образовательной школы №16 ТРОФИМЕНКО Артём.

 

 

S3780078

Почетной грамотой за 2 место в районном отборочном туре областного творческого конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 7 до 12 лет за рисунок «БОЙ» награждается учащийся 2а класса средней образовательной школы №16 ПАУТОВ Михаил.

 

 

S3780079

Почетной грамотой за 1 место в районном отборочном туре областного творческого конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 7 до 12 лет за рисунок «МИР! ВОЙНЫ НЕ НАДО!» награждается учащаяся  класса средней образовательной школы №16 ХЛЕБНИКОВА Екатерина.

 

 

S3780080

Благодарственным письмом за организацию ребят для участия в конкурсе рисунка, посвященном 70-летию Великой Победы, за воспитание в них патриотических чувств и гордости за историческое прошлое нашей страны награждается классный руководитель 2а класса средней образовательной школы №16 ПУТИЛИНА Светлана Александровна.

 

 

5

4

Почетной грамотой за 1 место в районном отборочном туре областного творческого конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией в возрастной категории от 12 до 16 лет за рисунок «ВОЗВРАЩЕНИЕ» награждается учащаяся 7б класса средней образовательной школы №16 ХЛЕБНИКОВА Людмила. 

 

 

Со словами поздравлений и пожеланий к школьникам обратился Павел Владимирович Шестаков.

Он поздравил ребят со знаменательными праздниками: днем рождения Владимира Ильича Ленина и 70-летием Великой Победы Советского народа над фашистской Германией, поблагодарил за то, что они чтят и помнят подвиг своих дедов и прадедов, что интересуются историей нашей страны. Пожелал им расти сильными и смелыми, любить свою Родину, родителей, уважать своих учителей и стремиться к знаниям.

На этой торжественной ноте, коммунисты подарили музею Боевой Славы школы №16 города Балаково точную копию Знамени Победы.

Вручая Знамя Победы, Владимир Семенович Горенков обратился к школьникам со словами: «Уважаемые ребята! Это Знамя Победы является  точной копией настоящего Знамени Победы, водружённого 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Тогда это означало конец той страшной войне. Наша Балаковская земля отправила на ту войну 14 тыс. 150 воинов-земляков. Половина из них не вернулась.  На сегодняшний день в нашем городе проживает около 190 ветеранов Великой Отечественной войны. Они много сделали для того, чтобы мы с вами учились под мирным небом. И мы должны об этом помнить и гордиться ими, гордиться тем, что они сделали для нас. Разрешите этот символ Победы вручить на вечную память вашему музею.»

9

10

 

 

В заключении, в память о встрече и в связи с приближающейся Великой датой – Днем Победы, каждый из присутствующих получил в подарок от коммунистов сборник Песен Победы  и поздравительную открытку с изображением уменьшенной копии Знамени Победы.

S3780087

S3780089

S3780090

S3780091

S3780092

http://red-portal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Торжественное вручение копии знамени Победы

Пт Апр 24 , 2015
Недавно в средней школе с. Орловское Марксовского района, носящей имя Героя Советского Союза Вольдемара Венцеля, прошло торжественное вручение копии знамени Победы. На мероприятии присутствовали первый секретарь местного отделения КПРФ О.А.Кочеткова, заместитель первого секретаря В.В.Осадчий, секретарь первичного отделения «Орловское» В.И.Агафонов, ветеран Великой Отечественной войны из с. Александровка Н.П.Бубнов, педагоги и учащиеся […]

Рубрики