Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днём космонавтики

cfa777_1Лидер КПРФ поздравляет с Днём космонавтики.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-04-12 01:36 (обновление: 2015-04-12 16:47)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Дорогие друзья! Уважаемые товарищи!

От имени Центрального Комитета КПРФ, фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ и от себя лично поздравляю всех работников космической отрасли, ветеранов космонавтики, экипажи космических станций и кораблей, весь трудовой народ Российской Федерации с Днём космонавтики!

Прорыв, совершённый Советским Союзом в космической отрасли, навсегда изменил современный мир. Благодаря советским изобретателям, гениальным учёным и инженерам, храбрым космонавтам и непоколебимой вере в советское государство и его достижения мы стали первой страной, вышедшей в космос и долгие годы занимавшей пальму первенства в космической гонке.

Юрий Гагарин и Герман Титов, Валерий Быковский и Валентина Терешкова, Павел Беляев и Алексей Леонов, и многие другие отважные сыны и дочери нашей Родины – это те люди, советские космонавты, благодаря которым мы получили новые знания о бесконечных просторах космоса, благодаря которым мы совершили серьёзный космический прыжок. Их отвага стала примером для подражания. Романтической мечтой каждого советского школьника была профессия космонавта. Многим из них было суждено стать космонавтами, и советская школа сделала всё возможное и невозможное для реализации их потенциала.

В этот прекрасный день я хочу выразить искреннюю благодарность всем работникам ракетно-космической отрасли за ваш вклад в величие нашей страны и научно-технический прогресс. Пусть семьи будут вашей верной и надёжной опорой как на земле, так и на орбите!

Успехов вам, дорогие друзья! С праздником, космонавты!

С глубоким уважением к вашей профессии,

Председатель ЦК КПРФ

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ,

Г.А. Зюганов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Продолжается протестный марафон саратовских коммунистов

Вс Апр 12 , 2015
11 апреля состоялась очередная «Красная карусель»  саратовских активистов КПРФ и ЛКСМ, раздававших газеты и листовки пассажирам на трамвайных маршрутах. Post Views: 538

Рубрики