СУББОТНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ ЛЕНИНСКОМУ ЮБИЛЕЮ!

IMG_01В сохранённом от застройки парке имени 60 лет Октября состоялся субботник при участии коммунистов Заводского (Сталинского) РК КПРФ и жителей улицы М. Расковой.

Этот субботник участники посвятили 145-й годовщине со Дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

Ранее, по инициативе рабочей группы по защите парка им. 60 лет Октября на 9-00 часов 18 апреля был запланирован субботник в рамках общегородских мероприятий по благоустройству, о чём были расклеены соответствующие объявления.

Видимо, желая «переиграть» коммунистов, администрация без согласования с жителями микрорайона, начала субботник на час раньше, поэтому, когда местные жители увидели, что такое происходит, они отказались начинать субботник без коммунистов.

Кроме того, администрация откровенно отказалась убирать ту половину парка, благоустройство которой волновало местных жителей больше всего, чем вызвала их законное негодование.

Так же администрация Заводского района не выполнила своего обещания обеспечить жителей инструментом, мешками для мусора, перчатками.

«Ищите, где хотите» — был ответ её представителей.

Однако такой вариант райкомом был заранее предусмотрен, и в течение получаса коммунисты решили эти и другие организационные вопросы: оперативно нашли в достаточном количестве грабли, лопаты, а в соседнем супермаркете закупили перчатки и мешки.

В результате у администрации района получился свой субботник, капиталистический, а у коммунистов и жителей микрорайона – коммунистический.

Субботник начался. Жители поднесли саженцы плодовых деревьев, стали сажать их вдоль дорожек. Коммунисты надели красные накидки с символикой КПРФ и с боевым задором принялись за уборку территории парка и вокруг пруда от листьев и мусора.

За время субботника было посажено полтора десятка деревьев и собрано около шестидесяти мешков мусора.

После того, как мешки с мусором были отнесены в общую кучу, на её фоне коммунисты и жители сделали общую «итоговую» фотографию.

На этом субботник был завершён.

Благодаря борьбе жителей, при активной поддержке Сталинского РК КПРФ города Саратова, парк им. 60 лет Октября был сохранён от уничтожения и последние два года поддерживается в более-менее приличном состоянии, и это уже третий субботник, имеющий статус общегородского мероприятия.

Пресс-служба Заводского (Сталинского) РК КПРФ

IMG_07 IMG_20 IMG_22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВАХТА ПАМЯТИ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Вт Апр 21 , 2015
Заводской (Сталинский) РК КПРФ г. Саратова продолжает нести Коммунистическую Вахту памяти в честь 70-летия Победы СССР над фашистской Германией. Post Views: 413

Рубрики