Г.А. Зюганов дал старт Всероссийской акции «КПРФ – детям!»

591ed3_8f8b6d_foto_016_novyi-razmerВсероссийской акции с таким названием дал старт 18 мая 2015 года Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, зам. Председателя Комиссии ЦК по вопросам молодежи, семьи и детства Н.А. Останина
2015-05-18 18:09

По доброй традиции, начало которой положили депутаты Государственной Думы YI созыва, 1 июня коммунисты обязательно посетят детские дома, приюты, интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чтобы подарить этим ребятишкам (согласно официальной статистике, таких детей сегодня в России – восемьсот) праздник.

Кто-то вывезет детей на детские спектакли, кто-то пригласит артистов в детские дома, кто-то устроит теплое чаепитие за праздничным столом.

Депутаты привезут подарки — книги, компьютеры, детские вещи, игрушки — словом, «подшефные» 1 июня почувствуют себя настоящими именинниками.

Г.А. Зюганов обратился персонально к каждому из 91 депутатов фракции КПРФ в Госдуме, а также к руководителям фракций КПРФ в региональных парламентах, депутатам муниципалитетов с просьбой посвятить 1 июня детям.

Лозунг коммунистов «Все лучшее – детям!» давно уже стал реальной политикой, конкретными делами всюду, где работают коммунисты, будь то органы законодательной или исполнительной власти.

В канун Международного дня детства пройдут пресс-конференции депутатов – коммунистов в Госдуме и регионах. В них примут участие все, кто не может пройти мимо детского горя – женщины и молодежь, верующие и атеисты, детские писатели и артисты, представители официальной власти и общественных организаций.

В рамках акции «КПРФ – детям» организован Международный литературный конкурс «Златая цепь – 2015», ведь текущий год объявлен в России «Годом литературы».

Особое внимание организаторы акции просят обратить на маленьких граждан, оказавшихся по воле воинствующих политиков без крова над головой – это дети из Донецкой и Луганской республик, — наши дети, и Россия – их дом.

Координировать работу по организации Всероссийской акции «КПРФ – детям» будет Общественный благотворительный фонд под руководством Г.А. Зюганова «Не оставим в беде», давно уже зарекомендовавший себя добрым другом для тех детей, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Страна детства ждет нас, взрослых!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 24»

Вт Май 19 , 2015
В понедельник, 18 мая, Председатель ЦК КПРФ выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 24». Темой обсуждения стали репрессии против КПУ и запрет коммунистической символики на Украине, а также ситуация в нашей стране. Post Views: 459

Рубрики