#НИКОЛАЙ_БОНДАРЕНКО_ИЗ_САРАТОВА. СТАЛИНСКИЙ РАЙКОМ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТОВАРИЩА!

Вслед за коммунистами Дмитрием Сорокиным, Владимиром Масловым, Александром Анидаловым, репрессии саратовских полицаев и судей обрушились на Николая Бондаренко.

Коммунисты Сталинского РК КПРФ г. Саратова поддержали стартовавшую по России акцию в поддержку саратовского коммуниста, первого секретаря Фрунзенского РК КПРФ Николая Бондаренко, которого недавно осудили за организацию несанкционированного шествия ( http://fn-volga.ru/news/view/id/33433 ).

Итоги данной акции могут посмотреть все желающие, кликнув хештег #НИКОЛАЙ_БОНДАРЕНКО_ИЗ_САРАТОВА.

Как сообщает сайт Саратовского ОК КПРФ, члены региональных отделений КПРФ во многих городах России встали с одиночными пикетами с плакатами в руках, на которых было требования прекратить политические преследования саратовского соратника. Акцию против политических репрессий в отношении саратовских коммунистов поддержали во Франции. Андре Фреитас с надписью на французском: «Франция против политических репрессий».

Депутат-коммунист Госдумы РФ Ольга Алимова выступила на пленарном заседании по поводу полицейского произвола в Саратовской области: «Полиция, не скрывая удовольствия, препятствует саратовскому отделению КПРФ заниматься своей деятельностью в соответствии с уставом партии и законом о политических партиях. Оказывается, чтобы распространять листовки КПРФ нужно подать заявку на шествие, ведь коммунисты иногда работают парами для подстраховки, а, значит, по мнению полиции – это шествие. Тут же составляется административка. Если же стоит один коммунист с листовкой, но при большом скоплении людей, например, на рынке, то это точно митинг. Опять административка. Если член КПРФ пришел на сход граждан как простой гражданин, то его штрафуют как организатора митинга. Но, если ты на одиночном пикете переминался с ноги на ногу, то это, по мнению полиции, явно шествие», – подчеркнула Ольга Алимова.

Напомним, что суд оштрафовал коммуниста Бондаренко на 20 тысяч рублей за организацию «красных каруселей». Сам секретарь Саратовского горкома КПРФ Николай Бондаренко рассматривает возможность обжалования решения судьи.

Пресс-служба Сталинского РК КПРФ

©Информационный Интернет-ресурс «Голос совести — media»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Проект “Свобода слова”: коммунист Александр Анидалов о фашизме в России

Пн Май 25 , 2015
Уважаемые зрители данного интернет ресурса, я  — Анидалов Александр Юрьевич вынужден обратиться к вам, к зрителям, возможно к власти через этот канал со своим обращением. Post Views: 577

Рубрики