Ольга Алимова поздравила ветеранов с юбилеем Великой Победы

IMG_1992В предпраздничные майские дни в Саратове все напоминает о том, что 9 мая исполняется 70-лет Великой Победе Советского народа. На административных зданиях вывешены красные Знамена Победы, на рекламных баннерах – портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

7 мая в Саратовском городском центре национальных культур (ГЦНК), что в Заводском районе, состоялось торжественное собрание в честь Великой Победы.

IMG_1955В фойе зала оркестр исполнял песни военных лет, а школьники держали в руках памятную ленту с портретами героев войны, и встречали входящих ветеранов благодарными овациями.

vlcsnap-2015-05-08-10h36m57s89В торжественной обстановке с приветственным словом к собравшимся обратилась первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ, депутат Госдумы РФ Ольга Николаевна Алимова: » От всей души поздравляю всех Вас с знаменательным событием в жизни нашего государства – 70-летием Великой  Победы!

Славное  поколение  победителей  – наши деды и отцы – сделали для этого всё, что могли. Я низко склоняю головы перед их бессмертным подвигом. Мы гордимся  Вами,  выстоявшими  в  жесточайших  схватках  с  фашизмом,  отстоявшими  честь  и  независимость  нашей Родины.

Как бы ни старались злопыхатели всех мастей, им никогда не вычеркнуть из истории того неоспоримого факта, что Победу в Великой Отечественной войне одержал великий советский народ под руководством Коммунистической партии во главе с лидером партии и государства  Верховным  Главнокомандующим  Вооруженными Силами  СССР  Иосифом  Виссарионовичем  Сталиным; что именно наши деды и отцы, легендарные сталинские полководцы – Г.К. Жуков, А.М. Василевский, К.К. Рокоссовский и другие не только победили в Великой Отечественной войне, но и внесли решающий вклад в Победу во Второй мировой войне, освободили Европу от  коричневой чумы.

Доброго всем здоровья, отличного настроения, неугасимой веры в торжество Правды и  Справедливости!»

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова поздравила юных победителей конкурса «Детство опаленное войной»

Пт Май 8 , 2015
Накануне  празднования 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией,  в Саратовской области завершился конкурс детского художественного творчества «Детство опаленное войной», посвященный этому великому событию в нашей истории.   Post Views: 444

Рубрики