Подарить детям счастье

DSC_0319Сегодня, 29 мая, исполнилось 25 лет Саратовскому детскому Центру медицинской реабилитации. В этом уютном, ярком  и солнечном месте дарят радость общения и здоровье детям с различными нарушениями центральной нервной системы (ЦНС).

В медучреждении работают высококвалифицированные врачи, прошедшие курсы подготовки по диагностике, лечению и реабилитации детей с нарушениями ЦНС в ведущих специализированных медицинских учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга.

Обследование и лечение детей проводится при участии невролога, офтальмолога, ортопеда, психиатра, педиатра, физиотерапевта, массажистов, врачей лечебной физкультуры. Осуществляется постоянное совершенствование лечебного и реабилитационного процесса, внедряются новые методики в ЛФК, физиотерапии и массажа.

Дети проходят комплексное лечение, включающее прием медикаментозных препаратов, физиотерапию, ЛФК, массаж, занятия на специальных тренажерах, психокоррекцию, логопедические занятия.

На веселом празднике, куда воспитанники Центра пригласили дорогих гостей, трудно было сдержать слезы радости и гордости за маленьких героев, которые с упорством преодолевают невероятные жизненные трудности. А медперсонал Центра хочется  поблагодарить за счастье обретения  здоровья, подаренного детям. Ведь Центр медицинской реабилитации зачастую становится их единственной надеждой поправить свое здоровье и научиться жить в нашем, порой не очень приветливом даже для здоровых людей мире.

Трудно представить, сколько душевных сил стоит работа в этом Центре, где взрослые должны улыбаться, глядя на маленьких детей, мужественно борющихся с болезнью. Пожалуй, еще трудней догадаться, сколько денег стоит деятельность Центра, ведь здесь работают по специальным, часто дорогостоящим методикам. Но ни воспитанникам Центра, ни их родителям не приходится об этом задумываться: для них занятия, учеба, воспитание, оздоровление — все бесплатно.

На праздничном мероприятии в Центре медицинской реабилитации руководство, воспитанники и их родители высказали особые слова благодарности депутату-коммунисту Госдумы РФ  Ольге Николаевне Алимовой, которая длительное время патронирует это медучреждение, где детям дарят здоровье и надежду на счастье.  Концертная программа, в исполнении детских творческих коллективов, порадовала и организаторов и гостей праздника. Ольга Николаевна не понаслышке знает о всех проблемах Центра, приходя на помощь и в ситуации, когда потребовалось отстоять профилирование и «независимость» Центра, и в тех многочисленных ситуациях, когда требуется  помощь для приобретения различного оборудования (в частности, мебели) для лечебного учреждения, столь нужного саратовским детям.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

29-05-2015 17-34-17 29-05-2015 17-34-49 29-05-2015 17-35-33 29-05-2015 17-36-16

DSC_0289 DSC_0309 DSC_0329

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова в майском выпуске телепередачи «Мнение политика»

Пт Май 29 , 2015
Post Views: 414

Рубрики