Г.А. Зюганов посетил «Артек» и встретился с руководством Крыма

f5198c_114 июня продолжилась рабочая поездка лидера КПРФ Г.А. Зюганова в Республику Крым.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2015-06-04 20:54 (обновление: 2015-06-05 00:48)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Делегация Государственной Думы во главе с Г.А. Зюгановым посетила с международный детский центр «Артек». В целом депутаты остались довольны ходом работ по реконструкции и ремонту объектов на территории МДЦ.

«Мы сегодня проехали все объекты, нас волновала ситуация там. Мы уезжаем после инспекционной проверки «Артека» с хорошим настроением. То, что мы обещали в прошлом году, в основном выполняем. Хотя я боялся, что будет хуже», – рассказал лидер КПРФ в ходе встречи с Председателем Госсовета Крыма В.А. Константиновым и членами президиума парламента РК.

По словам Геннадия Андреевича, на сегодняшний день на территории «Артека» работает 6 лагерей высокого качества, новый спортивный комплекс, реконструированная столовая и бассейн. Он добавил, что в ходе реконструкции МДЦ освоено более 3 млрд рублей.

«Если мы объединим наши усилия, я уверен, что через несколько лет в лице «Артека» будем иметь лучшую детскую здравницу не только в России, но и в Европе», – подчеркнул лидер КПРФ.

Он также рассказал, что при формировании проекта бюджета на 2016 год Государственная Дума намерена всецело поддерживать программы по социально-экономическому развитию Крыма. «Вы должны знать и помнить, что в Думе есть стопроцентное единство по поддержке крымских инициатив и программ», – обратился лидер КПРФ к депутатам Госсовета.

Г.А. Зюганов отметил, что для фракции КПРФ принципиально важно поддержать все программы по Крыму. «Со своей стороны я, как руководитель крупной фракции, все сделаю для того, чтобы эти программы были реализованы», – заверил Геннадий Андреевич.

По словам Г.А. Зюганова, фракция коммунистов также готова продвигать в стенах Государственной Думы инициативы крымских властей по развитию транспортной инфраструктуры, аграрного сектора, туристической отрасли и других сфер жизни Крыма.

О помощи Крыму и, в частности, «Артеку» шел разговор и на встрече лидера КПРФ с главой Крыма С.В. Аксеновым.

«В июне, наверное, будет корректировка бюджета, но все, что связано с «Артеком», мы максимально постараемся провести. Для нас это вопрос принципа, – сказал Г.А. Зюганов. – Там два объекта в заделе очень большие и дорогостоящие. Несмотря на кризис и трудности, мы все договорились и проголосуем».

С.В. Аксёнов в свою очередь поблагодарил депутатов за поддержку проектов, реализуемых на Крымском полуострове. «В вопросах Крыма все депутаты Государственной Думы, несмотря на фракции, едины как никогда. За это все крымчане им благодарны», – отметил он.

* * *

В Симферополе лидер КПРФ пообщался с представителями СМИ. В частности, он подчеркнул, что фонд Сороса в России поддерживает только «пятую колонну». Это заявление связано с тем, что 4 июня депутаты Госдумы от КПРФ С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин направили запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой признать «нежелательной» организацией институт «Открытое общество», также известный как фонд Сороса.

Г.А. Зюганов выразил уверенность, что фонд Сороса в России не поддерживает проекты, направленные на укрепление страны. «Что касается фонда Сороса, я не знаю ни одного проекта, который укреплял бы Российскую Федерацию», — отметил Геннадий Андреевич.

Лидер КПРФ добавил, что у нас есть все необходимое – люди, деньги, сырье. И надо поддерживать тех, кто действительно способен вывести Россию на новый уровень, «а не формировать пятую колонну, которая душила страну и продолжает у нас проказничать».

Геннадий Андреевич также осудил планы Украины потребовать от России имущественную компенсацию за Крым. «Если речь идет об Авакове, Турчинове, Яценюке, Порошенко — то это незаконные лидеры, осуществившие националистический переворот, они проповедуют идеи нацизма, что само по себе преступление. Поэтому никакие такие претензии для меня не могут быть ни законными, ни моральными, ни обязательными», — подчеркнул Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Состоялся II пленум Саратовского обкома ЛКСМ РФ

Сб Июн 6 , 2015
В субботу, 6 июня, в Саратове состоялся II Пленум Саратовского областного комитета и КРК Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи РФ (ЛКСМ РФ). В работе Пленума приняли участие комсомольцы из Саратова и районов области. Post Views: 382

Рубрики