В Марксе прошел массовый пикет родителей, недовольных двукратным ростом оплаты детского сада

1433769539_1730865618В Марксе несколько десятков недовольных родителей вышли на пикет. По их словам, плата за детский сад увеличилась вдвое, о чем стало известно накануне международного Дня защиты детей. «Нам подняли оплату детского сада на 100%, то есть с 70 рублей до 139,4 рублей. У меня детский сад посещают двое детей. Если посчитать, то за один месяц придется заплатить 6 тысяч рублей.  Я получаю 6800 рублей. На что дальше жить? О чем думают наши власти? Не хотят нас слышать», — возмутилась одна из участниц.

Повышение платы за детские сады произошло после того, как в дошкольных учреждениях якобы появился приказ комитета образования администрации Марксовского района. Родители, увидевшие документ, стали выражать свое недовольство. «Теперь они говорят, что это был проект приказа, но проектам не присуждаются даты и номера», — объяснила мать одного из воспитанников дошкольного учреждения. Теперь законностью столь резкого повышения платы заинтересовались в прокуратуре.

«Объяснили также, что у бюджета большие долги, ни одни поставщики не хотят работать с садиком напрямую. У нас в садиках картошка закупается по 80 рублей за килограмм», — добавила другая недовольная мать. Между тем журналисты сайта «События в Марксе.ру» рассказали о том, что цены, по которым продукты поставляются в марксовские детские сады, якобы держатся в секрете. Они также предположили, что поставками продуктов питания занимается предприятие, учредителем которого якобы является супруга главы администрации Марксовского муниципального района.

08.06.2015 | 16:18

http://nversia.ru/news/view/id/68636

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов назвал инициативу о переносе парламентских выборов неконституционной

Пн Июн 15 , 2015
Инициатива о переносе парламентских выборов в 2016 году с декабря на третье воскресенье сентября нелегитимна, заявил «Интерфаксу» в четверг лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Post Views: 432

Рубрики