Правительство Саратовской области возьмет кредит на 8 млрд рублей

13460928 июля, 09:28

Правительство Саратовской области намерено взять бюджетный кредит на сумму более 8 млрд рублей. Согласно информации, отраженной на сайте госзакупок, деньги для нужд министерства финансов области планируется получить в этом году.

Аукцион о предоставлении Саратовской области невозобновляемой кредитной линии объявило «Государственное агентство по централизации закупок». Всего лотов 8 штук, из которых почти все на сумму 1 млрд рублей, кроме одного – на 1,03 млрд.

Согласно представленным документам, кредит дается под 14,59% годовых. При этом за оказание финансовых услуг в каждом из 7 лотов запланирована переплата 437,7 млн рублей, еще в одном она составит 450,8 млн. Получается, что взяв кредит на 8 млрд рублей, регион заплатит дополнительно более 3,5 млрд.

Заявки в правительстве ждут до 14 августа, а 21-го будет проведен аукцион. Не исключено, что деньги пойдут на выплату банковских кредитов, накопленных регионом за последние годы. Стоит отметить, что по состоянию 1 июля госдолг области превышал 49,4 млрд рублей.

http://www.4vsar.ru/news/63104.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мирные полотна ветерана войны Виктора Макарова

Вт Июл 28 , 2015
27 июля в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина открылась выставка творческих работ ветерана Великой Отечественной войны В.А. Макарова. Post Views: 468

Рубрики