Ольга Алимова поздравила саратовцев с Днём знаний!

22-300x225Сердечно поздравляю Вас с Днём знаний, с началом учебного года.

Для каждого памятно то удивительное чувство, которое охватывало всех нас утром 1 сентября, нескрываемое волнение перед новым этапом жизни. В освежающем воздухе осеннего утра первоклашкой делали мы осторожный шаг на пути к взрослой жизни. Впереди было знакомство с прекрасным миром знаний. А дальше учёба в институте, университете или техникуме, любимая работа по специальности.

Советская эпоха подарила нам систему образования, которая была признана лучшей в мире. Ни происхождение, ни толщина родительского кошелька не значили ничего. Только личные способности и таланты открывали дорогу молодому человеку. Равный доступ и отбор обучаемых только по их способностям в сочетании с авторитетом и мастерством педагогов обеспечили высокое качество школьного и высшего образования.

Такой подход наилучшим образом раскрывал способности и творческий потенциал граждан страны. Результатом его стали выдающиеся достижения СССР, включая их венец — прорыв в космос. Уникальный опыт советской системы образования, не стесняясь, копировали многие страны мира.

КПРФ хранит верность лучшим традициям. Наш девиз: «Образование — для всех!» В нынешнее непростое время Коммунистическая партия всегда будет надёжной опорой для педагогов и учёных, школьников, студентов и родителей.

В день замечательного Праздника знаний желаю ребятам удивительных открытий и интересных встреч, увлекательных заданий и успешных решений, радости общения и творчества. Помните, что процветание страны зависит оттого, насколько образованными и квалифицированными вы станете. Родителям желаю гордости за успехи своих детей, а педагогам — новых интересных идей и благодарных учеников.

С праздником, дорогие друзья!

 47654925

Депутат Госдумы ФС РФ  О.Н. АЛИМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Всем лучшим в себе мы обязаны школе

Вт Сен 1 , 2015
Поздравление Председателя ЦК КПРФ с Днём знаний. Post Views: 501

Рубрики