БАЛАКОВСКИЕ КОММУНИСТЫ ЕДУТ К ПРЕЗИДЕНТУ

image-12-300x22518 октября состоялось плановое заседание комитета Балаковского райкома КПРФ, на котором присутствовали как члены комитета, так и активные сторонники партии. Главным вопросом повестки дня стоял подведение итогов проделанной работы по теме, связанной с «налоговым беспределом» в городе,  результатах и дальнейших действиях.

Напомним,  благодаря «усилиям» депутатов муниципального образования города Балаково (подавляющее большинство которых представляют партию «Единая Россия») и главы исполнительной власти органа местного самоуправления, в Балаковском районе и городе сложилась напряженная обстановка, затрагивающая интересы огромного числа граждан, являющихся налогоплательщиками.

Дело в том, что решением Совета МО г. Балаково №27 от 25.10.2013г. «О налоге на имущество физических лиц», были установлены максимальные коэффициенты для исчисления ставок налога на жильё, дачи, гаражи, землю. После получения платёжных документов на уплату данных налогов, многие граждане пришли в шок от выставленных им счетов.

Практически сразу же инициативные группы граждан стали обращаться к руководству города с заявлениями и требованиями разъяснений, как, почему, на каком основании суммы налога на имущество и землю у них выросли в несколько, а то и в десятки раз?

Внятных объяснений не последовало, власть предпочла отмолчаться.

В течении двух недель у здания администрации проходило одиночное пикетирование инициативной группой граждан. Параллельно люди писали обращения во все возможные вышестоящие инстанции, включая Администрации Губернатора, Президента, а так же в прокуратуру. Ответ отовсюду один – это не наша компетенция, решить данную проблему возможно лишь на местном уровне, т.е., кто принимал решение, тот вправе его и отменить, законом такая возможность предусмотрена.

Исходя из этих ответов депутатом МО от КПРФ г. Балаково Русиным С. А. и первым секретарем Балаковского райкома КПРФ Рязановой Л.В. были подготовлены и направлены по принадлежности:

— обращения к Главам представительной и исполнительной власти БМР;

— заявление в прокуратуру на предмет рассмотрения указанных в нём фактов и обстоятельств требованиям Налогового и Бюджетного Кодексов РФ, а также возможности отмены принятого нормативно-правового акта №27 от 25.10.2013 года, с указанием норм и статей Закона, позволяющих данный нормативный акт пересмотреть или отменить.

К разрешению данной проблемы подключилась и первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ, депутат Государственной Думы Ольга Алимова. Она отправила депутатские запросы  губернатору области В.В. Радаеву, председателю Госдумы РФ С.Е. Нарышкину, президенту РФ В.В. Путину с просьбой срочно разобраться в сложившейся налоговой ситуации в г. Балаково и дать компетентный ответ как на ее обращение, так и  на требования резолюции митинга. (http://red-portal.ru/i-vechnyj-boj-pokoj-nam-tolko-snitsya/).

Во всех обращениях отмечалось, что на многочисленном митинге, прошедшем в городе 7 сентября, был начат сбор подписей под резолюцией против «налогового беспредела и «геноцида» балаковцев». Сбор подписей был продолжен у здания администрации и у входа на с/х ярмарку. Всего собрано более 4,5 тысяч подписей.

Но, ни одно обращение положительного результата по решению проблемы пока не принесло.

Исходя из вышеизложенного, на комитете Балаковского районного комитета КПРФ единогласно было принято решение подготовить и отправить от имени Балаковских коммунистов и местных депутатов от КПРФ обращение к Президенту РФ с  приложением копий всех обращений к чиновникам разных уровней и ответов,  полученных от них на настоящий момент, с просьбой оказать содействие с тем, чтобы убедить местные власти МО город Балаково пересмотреть неподъёмные для жителей ставки налога на имущество физических лиц, тем более механизм изменения ставок налога на имущество за прошлый год известен, требуется лишь воля и желание местной власти.

Так же, было решено, пакет документов доставить в администрацию Президента РФ (г. Москва, Ильинка, 23) собственноручно не позднее первой половины следующей недели с обязательной регистрацией в канцелярии приемной Президента.

image (2)

image (1)

2

image (6)

image (3)

1

image (7)

Балаковский райком КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Да здравствует Великий Октябрь!». Призывы и лозунги к массовым акциям 7 ноября 2015 года

Пт Окт 23 , 2015
Призывы и лозунги к массовым акциям 7 ноября 2015 года. Post Views: 483

Рубрики