Ольга Алимова поздравила с юбилеем одно из старейших учебных заведений России – Саратовский областной колледж искусств

5637ce24b3366f52cd2b54a1ab8ba61a_XL29 октября в Саратове состоялось праздничное мероприятие, посвященное 120-летию областного колледжа искусств. Депутат-коммунист Государственной Думы РФ Ольга Николаевна Алимова поздравила студентов и педагогов колледжа с юбилеем.

22-300x225История колледжа начинается с сентября 1895 года – с деятельности Русского музыкального общества, открывшего в Саратове первые музыкальные классы.

Саратовский областной колледж искусств на сегодняшний день является стартовым трамплином для многих выдающихся людей российской культуры и искусства.

Для многих из них заслуженное учебное заведение, с многолетними традициями, стало отправной гаванью в долгом плавании по безбрежным водам  мира искусства.

Ведь сегодня Саратовский областной колледж искусств – это многопрофильное учебное заведение, которое по праву входит в число ведущих учебных заведений не только нашей области, но и всей России.

Здесь сложились прекрасные традиции, которые бережно сохраняются и успешно развиваются. В колледже сформированы прекрасные творческие коллективы: оркестр народных инструментов, симфонический оркестр, духовой оркестр, эстрадный оркестр, академический и народный хор, которые активно участвуют в культурной жизни Саратовской области.

По окончании торжественной части состоялся концерт с участием преподавателей Саратовского областного  колледжа искусств.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Саратове состоялся Пленум контрольно-ревизионной комиссии обкома КПРФ

Сб Окт 31 , 2015
31 октября состоялся Пленум контрольно-ревизионной комиссии (КРК) областного отделения КПРФ. Post Views: 692

Рубрики