Саратовская область. Памятные акции «Не забудем! Не простим!»

3 октября 2015 года по инициативе Саратовского обкома и горкома  КПРФ, во всех районных центрах области, прошли памятные акции, посвященные 22-й годовщине расстрела Белого дома в 1993 году. Их девиз: «Не забудем! Не простим!»

В Саратове памятная акция КПРФ должна была состояться в центре города на площади им. С.М. Кирова. Однако, незадолго до назначенного дня, городская администрация, под надуманным предлогом, не согласовала организаторам проведение памятного мероприятия.

Несмотря на препоны властей, организаторы оперативно переформатировали мероприятие во встречу саратовцев с депутатом-коммунистом Госдумы РФ Ольгой Николаевной Алимовой.

Ольга Николаевна, общалась с пришедшими на акцию КПРФ при помощи мегафона, предлагая жителям города передавать ей жалобы и обращения.

Она заявила, что  сегодня коммунистов, не могут не волновать продолжающееся ухудшение жизни большинства населения, закрытие предприятий и рост безработицы, галопирующая инфляция и обвал  рубля, рост цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, повышение тарифов на услуги ЖКХ, грабительские поборы на «капремонт» жилья и ОДН, беспредел, творимый управляющими компаниями. Непомерный рост цен и тарифов, ставок налогов на землю и жильё, фактическая отмена социальных проездных и рост цен на проезд, неизбежно провоцирует рост народного недовольства проводимой политикой властей.

Власть требует от россиян затянуть пояса, ссылаясь на западные санкции, и в то же время олигархи и руководители госкорпораций получают миллионные доходы. Нефть дешевеет, а бензин, газ, тепло и электроэнергия дорожают. Народ справедливо задается вопросом: «Почему? В чей карман идет навар?» При этом все эксперты, да и представители самой власти говорят, что дальше будет только хуже.

Все нынешние беды россиян – следствие трагических событий 1993 года, когда рвущийся к безграничной власти Борис Ельцин отдал приказ расстрелять законно избранный Верховный Совет РФ.

Ельцинский антиконституционный переворот и расстрел Дома Советов открыли дорогу лихим девяностым – варварской приватизации, войне в Чечне, бандитскому беспределу и обнищанию трудового народа. Россия была превращена в сырьевой придаток Запада.

В сложившейся критической ситуации необходимо принятие экстренных мер по выведению страны из кризиса. Необходимо вернуть недра народу, национализировать бюджетообразующие отрасли.

Действующее правительство на это не способно! Лишь Правительство народного доверия, во главе с КПРФ, сможет вернуть Россию на путь развития и процветания.

Собравшиеся с интересом слушали отчет депутата-коммуниста о работе фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, о тех законопроектах, которые коммунисты предлагают для облегчения жизни сограждан и выхода страны из кризиса.

«К сожалению, думское единороссовское большинство блокирует большинство законодательных инициатив фракции КПРФ. Именно поэтому мы живем сейчас в условиях кризиса. Ответственность за это целиком и полностью лежит на Правительстве и партии «Единая Россия», — сказала Ольга Алимова.

Далее Ольга Алимова рассказала о той антикризисной программе, которую предлагает КПРФ: «Главное отличие того, что предлагают коммунисты, от того, что предлагает Правительство РФ, состоит в том, что в первую очередь мы думаем о наименее защищенных слоях населения. Тогда как Правительство РФ почему-то всегда заботится только о банках, расшвыривая триллионы рублей направо и налево. Видимо, аффилированные банки им ближе, нежели собственный народ», — сказала депутат-коммунист.

Также Ольга Алимова говорила о необходимости занимать более активную гражданскую позицию: «Посмотрите, что происходит, когда народ сплачивается и не боится демонстрировать властям своё недовольство. Власть панически боится протеста и недовольства общества. А значит, мы должны более активно пользоваться этим рычагом».

Ольга Алимова высказывала справедливую критику в отношении властного беспредела, творимого «ЕР», закрывающего оппозиционным партиям любую возможность высказывать свою точку зрения в публичном и открытом режиме по жизненно важным вопросам.

В ходе мероприятия проводился сбор подписей граждан под требованиями: заморозить рост коммунальных платежей до 2018 года, не допустить роста налогов для населения на имущество и землю, отменить поборы за капремонт, не допустить рост стоимости проезда в общественном транспорте и отменить решение областной думы по ограничению до 50-ти поездок на общественном транспорте в месяц для ветеранов труда, принять срочные меры по нормализации деятельности МУП «Саргорэлектротранс» и «Водоканал».

Также Ольга Алимова провела прием граждан по личным вопросам. Ведь зачастую к неравнодушному депутату-коммунисту жители города обращаются как в последнюю инстанцию. Это позволяет Ольге Николаевне оставаться тем народным избранником, которому избиратели доверяют и обращаются по всем волнующим их вопросам.

DSCN1645По окончании встречи с депутатом-коммунистом Ольгой Алимовой, саратовцы с зажжёнными свечами минутой молчания почтили память защитников Белого Дома, павших в 1993 году за Власть Советов.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовский обком КПРФ поздравляет с днем рождения С.П. Обухова

Пн Окт 5 , 2015
Уважаемый Сергей Павлович! Саратовский обком КПРФ от всей души поздравляет  Вас с Днем рождения! Post Views: 461

Рубрики