Депутат Есипов предложил сократить должности двух заместителей главы администрации Балаковского района

1450350393_286904126Сегодня заседание постоянного комитета Собрания Балаковского района началось с предложения депутата Владимира Есипова рассмотреть вопрос о структуре администрации. Есипов предложил сократить должности заместителей главы администрации Балаковского района по ЖКХ и экономике для экономии средств.В настоящее время заместителем по экономике является Александр Балуков, а заместителем по вопросам ЖКХ – Владимир Попеко. По словам депутата, к работе ЖКХ есть претензии. «Нам федералы построили мост, а администрация не смогла 200 метров дороги заасфальтировать, щебнем засыпали», — напомнил Есипов о дороге на съезде с нового моста.

«Тогда меня надо сократить. Это я не разрешил при таких погодных условиях. А причем тут Балуков бедный? » — спросил глава балаковской администрации Иван Чепрасов. «А меня-то за что?» — добавил Балуков. Иван Чепрасов сказал, что если депутаты внесут разумное предложение, увидят лишние должности, то он обещает рассмотреть этот вопрос.

Владимир Есипов предложил снять вопрос рассмотрения бюджета на 2016 год, так как по этому поводу не прошло ни одной рабочей группы. «Не было рабочей группы. Были общественные слушания. Заслушали всех бюджетополучателей. Когда начали собирать рабочую группу, ни один из депутатов не соизволил прийти», — возразил глава Балаковского района Александр Алексеев. В ответ народный избранник заявил, что он не получал приглашение на рабочую группу. В итоге депутаты не поддержали предложения Владимира Есипова. Но проголосовали за предложение главы Алексеева, рассмотреть вопрос об исключении депутата Сергея Губанова из состава комитета за пропуск пяти заседаний.

http://nversia.ru/news/print/id/78149

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова прокомментировала пресс-конференцию Владимира Путина

Чт Дек 17 , 2015
Конец года ознаменовался резким ростом выступлений топ-чиновников. Сначала послание Президента Федеральному собранию, затем пресс-конференция Председателя Правительства, а сегодня Президент Путин нас порадовал своей традиционной встречей с представителями СМИ. Как обычно это не простая пресс-конференция, а рекордная. Post Views: 416

Рубрики