Г.А.Зюганов в ТАСС: России угрожают действия США на мировых рынках, социальный раскол и либеральный курс кабмина

e9c031_imageНа пресс-конференции в ТАСС вчетверг лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов сформулировал три основные опасности, которые, по его мнению, угрожают России: это американские действия на мировых рынках, социальный раскол и сохранение либерального курса Правительства.По материалам ТАСС
2015-12-10 15:23

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Перед страной сейчас стоят три опасности. Ее пытаются взять в клещи, американцы подготовили соответствующие документы, (чтобы) выдавить с европейских рынков и не пустить на азиатский», — цитирует ТАСС Г.А.Зюганова.

«У нас социальный раскол достиг критического уровня, когда 10% самых богатых уже владеют почти 90% всех богатств», — продолжил лидер коммунистов. Он предупредил, что «неизбежно пройдет искра и воспламенится, если дальше богатеи будут богатеть, а граждане — нищать».

«И третье — углубляется финансово-экономический кризис, в его эпицентре оказались мы. Самый большой спад производства — ВВП минус 4%, в промышленности более 3 — сегодня охватил всю отрасль«, — считает Г.АЗюганов.

Лидер коммунистов заявил, что для исправления ситуации надо принимать меры, но отметил, что не услышал соответствующей „озабоченности“ в интервью премьера Дмитрия Медведева. »По-прежнему оправдывают либеральный курс и пытаются ругать советскую эпоху. Пока доят нефтегазовую корову, которую создала советская эпоха», — утверждает политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Власть покрывает грабеж коммунальщиков!

Чт Дек 10 , 2015
10 декабря в Саратове прошли одиночные пикеты активистов КПРФ против бездействия Госжилинспекции Саратовской области, грабительских тарифов на ЖКУ и ОДН, коммунального террора жителей Ленинского района, творимого Ассоциацией ТСЖ и Гордополовым — хозяином этой Ассоциации ТСЖ (АТСЖ). Post Views: 483

Рубрики