КПРФ Балаково. Одиночные пикеты в поддержку акций протеста дальнобойщиков против платных дорог.

30 ноября активисты Балаковского райкома КПРФ и их сторонники провели ряд одиночных пикетов в поддержку акций протеста дальнобойщиков против платных дорог. 

Напомним, 15 ноября 2015 года на всей территории страны введен в действие платный проезд по федеральным дорогам для большегрузов весом более 12 тонн.

До конца февраля 2016 года тариф проезда составит 1,53 рубля за километр. А с марта 2016 года и до конца декабря 2018 года он повысится до 3,06 рубля за километр, затем – до 3,73 рубля. Также прорабатывается вопрос о введении сбора с дальнобойщиков за проезд по региональным трассам.

Такие «поборы» неминуемо вызовут лавинообразный рост цен  на продукты питания и товары первой необходимости.

Эти нововведения вызвали протестные выступления дальнобойщиков по всей стране, к которым примкнули и балаковские водители.

image (2)

image (1)

image (4)

image (5)

image (9)

u8lhl1q2s4b6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Компартия включила «Конвейер идей». Форум выпускников Центра политучебы ЦК КПРФ состоялся в Подмосковье

Вт Дек 1 , 2015
На базе Центра политической учёбы ЦК КПРФ в подмосковных Снегирях 29-30 ноября состоялся конкурс партийных проектов «Конвейер идей». Мероприятие прошло в два этапа. Сначала состоялся отборочный тур, а во второй день оценку лучшим проектным идеям смогли дать Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и его советники Любовь Швец и Леонид Доброхотов. […]

Рубрики