Пленум Саратовского горкома КПРФ: За достойную встречу 43-й отчётно-выборной Конференции!

003(2) Девятого декабря в помещении обкома партии состоялся пленум комитета Саратовского городского местного отделения КПРФ, который открыл лидер городских коммунистов А.Ю. Анидалов. На повестке дня стоял единственный вопрос: «О проведении отчётов и выборов в первичных, районных отделениях и 43-й отчётно-выборной Конференции Саратовского городского местного отделения КПРФ.

002(3) С докладом по данному вопросу выступил секретарь горкома, депутат Городской думы Г.А. Турунтаев. Он рассказал технические подробности предстоящих отчётно-выборных мероприятий, озвучил намеченные сроки их проведения, а также зачитал проект постановления пленума по этому вопросу.

В постановлении говорится о созыве 43-й отчётно-выборной Конференции Саратовского городского местного отделения КПРФ, которая состоится в обкоме 26 марта 2016 года в 10:00. На повестку дня решено поставить следующие вопросы:

1) Отчёт Комитета Саратовского городского местного отделения КПРФ за период работы с 17 мая 2014г. по 26 марта 2016г.

2) Отчёт КРК Саратовского городского местного отделения КПРФ за период работы с 17 мая 2014г. по 26 марта 2016г.

3) Выборы Комитета Саратовского городского местного отделения КПРФ.

4) Выборы кандидатов в члены Комитета Саратовского городского местного отделения КПРФ.

5) Выборы КРК Саратовского городского местного отделения КПРФ.

6) Выборы делегатов на 45-ю отчётную Конференцию Саратовского областного отделения КПРФ.

Также пленум постановил провести отчётно-выборные собрания и конференции в первичных отделениях КПРФ до 15 февраля 2016г. и в районных отделениях КПРФ до 10 марта 2016г.

Помимо того, утверждена норма делегирования на предстоящую отчётно-выборную Конференцию горкома КПРФ: 1 делегат от 9 членов партии.

И в последнем пункте постановления предписано первым секретарям райкомов представить в горком партии:

— до 14 декабря 2015 года графики проведения отчётно-выборных собраний в первичных отделениях и конференций в районных отделениях КПРФ;

— до 15 марта 2016 года протоколы конференций (общих собраний) районных отделений, выписки из протоколов по избранию делегатов на 43-ю отчётно-выборную Конференцию Саратовского городского местного отделения КПРФ, анкеты делегатов и протоколы пленумов райкомов и КРК по избранию руководящих органов, предложения по делегатам на 45-ю отчётную Конференцию Саратовского областного отделения КПРФ.

004В итоге рассмотрения проект постановления был принят за основу, а затем единогласно утверждён участниками пленума.

Также на пленуме был рассмотрен вопрос «Разное», в рамках которого были обсуждены проблемы текущей протестной деятельности и партийной работы. По всем рассмотренным вопросам были приняты единодушные решения, и пленум завершил свою работу.

 

Дмитрий ОЧКАЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Депутат-коммунист Андрей Карасёв направил письмо губернатору по проблеме грабительских поборов «Платон»

Пт Дек 11 , 2015
Депутат-коммунист Саратовской гордумы Андрей Карасёв направил письмо губернатору Валерию Радаеву по проблеме грабительских поборов «Платон»: Post Views: 494

Рубрики