Встреча депутата-коммуниста Ольги Алимовой с сельчанами

IMG_716911 января состоялся отчёт депутата фракции КПРФ в  Госдуме РФ Ольги Николаевны Алимовой перед жителями села Поповка Саратовского района. Несмотря на то, что встреча сельчан с депутатом-коммунистом  была назначена на 16 часов буднего дня, в зале местного Дома культуры почти не было свободных мест. IMG_7130Отрадно заметить, что представители администрации села и работники Дома культуры радушно встретили Ольгу Николаевну, рассказав ей о своей подвижнической работе в условиях хронического недофинансирования.

IMG_7171Разговор с сельскими тружениками проходил в доверительной и откровенной форме. Ольга Николаевна рассказала о деятельности депутатов фракции КПРФ в федеральном парламенте, которая твердо и последовательно отстаивает интересы простого народа. Ольга Николаевна разъяснила антикризисные предложения КПРФ, подробно охарактеризовала антинародную позицию депутатов-единороссов при голосовании по ключевым предложениям фракции КПРФ в федеральном парламенте.

Ольга Николаевна выступила с резкой критикой  политики буржуазной власти и принятых в последние годы фракцией «ЕР» в Госдуме РФ антинародных законов. Так пресловутый Федеральный Закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации» не перестает ставить неразрешимые вопросы перед депутатами и главами муниципальных образований Саратовской области. По 131-му закону муниципальным образованиям накидали полномочий, но не дали под их реализацию денег из федерального бюджета. Государство повесило массу обязательств на местное самоуправление, с которыми у них просто нет сил и ресурсов справиться. Жители на местах всё настойчивее требуют его адаптации к современным жизненным реалиям, достойного бюджетного финансирования, принятых властью обязательств перед народом, при несоответствии узаконенных полномочий муниципальных образований  сложившимся потребностям населения и структурам управления. Но главным всё же остается вопрос справедливого финансирования территорий, «зарытого» в тех самых межбюджетных отношениях федеральных органов с регионами и муниципальными образованиями. Ведь только 2 процента муниципальных образований способны к самофинансированию своих законных полномочий — все остальные в среднем по России обеспечены лишь наполовину.

Сельчане задали Ольге Алимовой немало вопросов, касающихся экономической и политической ситуации в стране. Сельские жители обрисовали депутату-коммунисту неприглядную картину их жизни: отсутствие работы для молодёжи, отсутствие средств на поддержание социальной сферы, не говоря уж о её развитии. И это реалии сегодняшнего дня едва ли не любой российской деревни, которая держится на энтузиастах и крестьянском трудолюбии.

Проводимое долгие годы уничтожение действующей властью отечественного аграрного сектора, бездумное вступление в ВТО, привели к тому, что Россия потеряла «продовольственную независимость». Только по официальным данным, доля импорта достигает 40% от потребляемого в стране продовольствия. Декларируемая властью программа импортозамещения, в условиях антироссийских санкций, пока остаётся фикцией. При этом наше село находится на грани вымирания, система мелиорации, фермы и другие сельскохозяйственные производства разрушены. Попытки реальных сельхозпроизводителей получить финансовую поддержку власти, наталкивается на тотальную систему коррупции чиновников.

В ходе встречи с депутатом-коммунистом жители Поповки рассказали о проблемах, остро их волнующих: это и рост тарифов на капитальный ремонт и водоснабжение, это и отсутствие аптеки, вынуждающее сельчан ехать за тридевять земель, чтобы купить элементарный аспирин, при том что общественный транспорт в селе практически отсутствует.

Ольга Николаевна отметила, что волна закрытия аптек и аптечных киосков в сельской местности уже давно прокатилась по стране. Даже за примитивными бинтом, йодом и пластырем нужно будет ехать в райцентр, не говоря уже о таблетках. По видимому сельчанам тем временем придется осваивать методы лечения травами и самогипнозом. Все это происходит благодаря «заботе» партии власти о простом народе и планам по «модернизации» системы здравоохранения. Выполняя планы Запада, считающего, по словам бывшего английского премьера Маргарет Тэтчер, что «…в России достаточно лишь 50-ти миллионов человек населения для обслуживания нефти и газопроводов…», реальные «дела» единороссов свидетельствуют о том, что они согласны с этой доктриной.

В ходе встречи Ольга Алимова проводила личный прием граждан. Ольга Николаевна обещала разобраться и по возможности помочь сельчанам в решении имеющихся проблем.

Ольга Алимова заверила сельских тружеников, что первостепенные цели и задачи, которые стоят перед коммунистами — спасти отечественное село от обнищания и вымирания. У КПРФ есть реальная программа антикризисных мер. Она связана с поддержкой развития реального сектора производства, села и малого предпринимательства, с национализацией ключевых отраслей промышленности. Депутат призвала сельчан активнее бороться за свои права вместе с коммунистами, тем более что наступивший 2016 год – предвыборный, и для реального изменения критической ситуации в стране необходима активная гражданская позиция каждого россиянина.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

IMG_7158 IMG_7227 IMG_7232 IMG_7268

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты инициируют референдум по поводу переноса табачной фабрики за пределы Саратова

Вт Янв 12 , 2016
Члены Саратовского регионального отделения КПРФ планируют провести референдум по вопросу переноса табачной фабрики за пределы городской черты. Об этом сегодня, 12 января, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал секретарь по работе с молодежью горкома компартии Николай Бондаренко. Post Views: 374

Рубрики