23 февраля — День Советской Армии и Военно-Морского Флота

ввiДорогие земляки!

В нашей стране традиционно 4 самых почитаемых, самых любимых в народе праздника — День Победы, Новый год, Международный женский день 8 Марта и 23 февраля — День рождения «несокрушимой и легендарной» Советской (Красной) Армии и Военно-Морского Флота, или, как ещё этот праздник называют, мужской день.

acf646_1Хотя, конечно, немного лукавят при этом: праздник-то всенародный, и его по праву вместе с мужчинами, мужественной половиной человечества, отмечают и наши прекрасные «хрупкие» женщины, которые в годину народных испытаний дают такие потрясающие примеры героизма, мужества и стойкости (и не обязательно на поле брани), каких и представить себе невозможно…
Поэтому я от всей души поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота всех моих земляков. Но прежде всего я отдаю должное нынешним воинам, охраняющим священные рубежи нашей Родины; славным ветеранам Великой Отечественной войны, одержавшим более 70 лет назад Великую Победу над фашистской Германией, ветеранам локальных войн, о которых мало кто знает, но которые также требуют и самоотверженности, и неимоверного напряжения сил; матерям, нередко отдающим на алтарь Отечества самое дорогое — своих ненаглядных сынов и дочерей; юношам, которым ещё предстоит проверка на прочность в рядах Вооруженных Сил, и девушкам, которые будут вдохновлять молодых солдат на ратные подвиги своей любовью и верностью.
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, в победе правого дела, чистого неба над головой.
Пусть день ото дня крепнет могущество наших славных Вооруженных Сил!

Ольга АЛИМОВА,
первый секретарь обкома КПРФ, депутат Государственной Думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова прокомментировала итоги встречи с вице-премьером Ольгой Голодец

Пт Фев 19 , 2016
Вчера состоялась встреча руководителя фракции Г.А.Зюганова и группы депутатов-коммунистов с вице-премьером Правительства РФ О.Ю. Голодец. Post Views: 938

Рубрики