Нет – поборам за содержание жилья!

P1100681В Ленинском районе продолжается нешуточная борьба между жителями многоквартирных домов (МКД), входящих в Ассоциацию ТСЖ и поддерживающих их активистов КПРФ с одной стороны и Гордополовым, хозяином Ассоциации ТСЖ с другой стороны.
По словам первого секретаря Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалова и первого секретаря Ленинского райкома КПРФ, депутата Саратовской городской думы Андрея Карасева: «Местные жители, по сути, стали заложниками «гордополовщины», когда в результате фиктивных собраний ТСЖ, жители домов якобы «согласились» с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Хотя все они в один голос утверждают, что это – мошенничество руководства АТСЖ Ленинского района».
На прошлой неделе съемочная группа телеканала «Саратов-24», журналисты которой заинтересовались полученной в ходе общения с местными жителями информацией и направились в офис АТСЖ Ленинского района за комментариями, подверглись нападению со стороны охранника.
Поэтому 25 и 26 февраля около центра приёма платежей АТСЖ Ленинского района прошли пикеты , организованные Саратовским горкомом КПРФ в поддержку требований жителей Ленинского района, по девизом «Гордополовщину – под суд!», «Нет – поборам за содержание жилья!» и в защиту журналистов телеканала «Саратов-24».
На пикетах раздавались приглашения на общегородской митинг протеста 6 марта в 12.00 около шк. № 55 (на пресечении ул. Антонова и Тархова) против произвола АТСЖ Ленинского района.

Требования :
Отменить решения фиктивных собраний собственников жилья многоквартирных домов, в том числе о росте платы за содержание жилья, капитальный ремонт, МОП и ОДН.
Провести проверку прокуратурой деятельности АТСЖ Ленинского района.
Поддержать обращение КПРФ в Конституционный суд о незаконности взимания платы за капитальный ремонт.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

P1100671 P1100673 P1100686

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

НЕТ– коммунальному беспределу!

Пт Фев 26 , 2016
25 февраля коммунисты Саратовского ГК КПРФ, во главе с первым секретарём горкома А.Ю. Анидаловым провели пикет против тарифного беспредела в сфере ЖКХ, роста цен и безработицы. Пикет проходил на улице Шелковичная в Октябрьском районе. Post Views: 592

Рубрики