Саратов – заповедник криминала!

20151204_111750  Сегодня первый секретарь Саратовского горкома КПРФ Александра Анидалов и первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат Саратовской городской думы, Андрей Карасев проводили встречу с жителями Ленинского района.
Основной темой, которая волнует местных жителей, является конфликтная ситуация с АТСЖ Ленинского района, возглавляемая некто Гордополовым. По словам Александра Анидалова: «Местные жители, по сути, стали заложниками «гордополовщины», когда в результате фиктивных собраний ТСЖ, жители домов якобы «согласились» с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Хотя все они в один голос утверждают, что это – мошенничество руководства АТСЖ Ленинского района».
На встрече присутствовала съемочная группа телеканала «Саратов-24», журналисты которой заинтересовались полученной в ходе общения с местными жителями информацией и направились в офис АТСЖ Ленинского района на улице Чехова 19, где хотели получить комментарий «другой стороны конфликта».
Сделать это съемочной группе не удалось. Вот что рассказал оператор «Саратов24» Олег Бирюков: «Человек, который не представился, начал выталкивать меня из офиса. Сильно толкнул, я упал на колени, защищая аппаратуру. Подбежала журналист, её тоже ударили. Она начала взывать к совести хама, но никто не подошёл, не помог. Я защищал Марию Смирнову и аппаратуру, но нас продолжали толкать, мне приходилось сильно сопротивляться, чтобы мы с ней не полетели вниз. Так, отбиваясь, мы спустились на 1 этаж. Мы сказали, что вызовем полицию, но местный «держиморда» вытолкал нас за дверь».
119640_1455888960В итоге у корреспондента Марии Смирновой на лице следы побоев и неутихающие боли в боку. У оператора Олега Бирюкова повреждены рёбра. Съёмочная группа проходит медицинское освидетельствование и собирается писать заявление в полицию.
На видеоаппаратуре также имеются повреждения — пострадала радиопетля и накамерный фонарь.
«Сейчас на место прибыли полицейские, наши сотрудники дают показания», — отметила представитель телеканала «Саратов-24» Эллада Тагиева.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

http://www.youtube.com/channel/UCMi84VlV7M5KfHzua00o_-w

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Ведомости»: Генпрокуратура считает взносы на капремонт частично неконституционными

Сб Фев 20 , 2016
В Конституционный суд (КС) поступили отзывы ряда министерств и ведомств (есть у «Ведомостей») на жалобу группы депутатов Госдумы от КПРФ и «Справедливой России», оспоривших в конце 2015 г. конституционность сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Рассмотрение этого вопроса в КС запланировано на 3 марта. Post Views: 517

Рубрики