Г.А. Зюганов считает, что после прямой линии Путина в правительстве последуют «кадровые серьезные перемены

d011fe_ziuganov-v-kremle2Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя прямую линию Владимира Путина, заявил, что выявленные проблемы в системе управления в скором времени придется решать президенту путем принятия кадровых решений.

ИНТЕРФАКС
2016-04-14 16:29

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

«Сегодня не просто встреча президента со страной и журналистами, это знаковое событие, оно проходит на фоне глубокого системного кризиса в стране, когда правительство не справляется со многими обязательствами», — сказал Г.А. Зюганов журналистам в четверг.

По его мнению, темы, затронутые в ходе прямой линии, говорят о том, что «общая система управления находится в кризисе и глубокий кризис, прежде всего, — кадровый».

«Кадровые серьезные перемены в составе правительства не за горами», — выразил свое мнение Г.А. Зюганов.

В то же время он выразил поддержку внешнеполитической линии, проводимой В.В. Путиным, охарактеризовав ее как «патриотическая».

Лидер КПРФ выразил крайнее беспокойство по поводу того, что «снова появилась зловещая фигура (экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина), который, якобы, будет готовить стратегию выхода из кризиса.

Г.А. Зюганов считает, что, «по сути, Кудрин обескровил экономику, и в результате не получилось никакой модернизации».

Председатель ЦК КПРФ также заметил высокую подготовку президента к любым вопросам: «Он тщательно готовился, подробно отвечает, знает детали».

Однако в то же время Г.А. Зюганов сказал и о том, что обеспокоен «той болью, которая сочится из всех вопросов». В частности, он отметил вопрос о невыплате зарплат на острове Шикотан.

«Когда с Шикотана задавали вопрос, там такое творится, и президент должен в ручном режиме решать эти проблемы, когда на этот остров претендует Япония. Это свидетельствует о том, что среднее звено работает плохо», — сказал Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов о «прямой линии» президента: «Изменение курса социально-экономической политики не за горами»

Чт Апр 14 , 2016
14 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал «прямую линию» Президента РФ В.В. Путина. Post Views: 478

Рубрики