Горячее время для перевода стрелок часов

timthumb_phpЧем ближе к лету, тем настойчивее солнце мешает уже в три часа утра спать и тем жарче разгораются споры о переводе стрелок часов на один час вперед. 1412746557_2102484960Не осталась в стороне от этой кампании и первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Ольга Алимова: «Перевод часов, на мой взгляд, вовсе не чья-то блажь, а реальный запрос общества, на который власть должна реагировать. И вопрос тут вовсе не в том, что рано утром солнце всех будит, хотя и это приносит определенный дискомфорт и вызывает опасения у врачей.  Тут дело и в криминальной составляющей: темнеет очень рано, а значит, возвращающиеся со второй смены школьники, да и простые граждане, идущие в потьмах домой, рискуют».  Вот поэтому Ольга Николаевна и внесла в Государственную Думу законопроект о возврате «саратовского времени».

«Мы собирали подписи населения, которые выступают за перевод стрелок  на час вперед. Оказалось, действительно очень много людей высказываются за жизнь по саратовскому времени. Очень жаль, что региональная власть не обладает смелостью и решимостью самим решить этот вопрос, как это сделали в Ульяновской области», — рассказала депутат-коммунист.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Святославка. К памятнику В.И.Ленина были возложены цветы

Пт Апр 29 , 2016
22 апреля 2016 года в 10.00 часов в селе Святославка Самойловского района, в парке, состоялось торжественное вручение партийных билетов. Post Views: 625

Рубрики