Пикет КПРФ, посвященный Дню Космонавтики

IMG_20160412_152612Во вторник, 12 апреля, на ул. Дегтярная г.Саратова молодые активисты Саратовского горкома КПРФ провели пикет, посвященный Дню Космонавтики! Так же они провели сбор подписей и раздачу партийной литературы.

 «Мы проводим акцию по поддержке материнства и детства, с целью обратить внимание власти на низкий уровень социальной защищенности молодых семей», — рассказала нам о цели пикеты Наталья Руденко, коммунист Ленинского РК КПРФ. «Это неправильно, когда работающая женщина после рождения ребенка получает лишь 40% от зарплаты и то первые полтора года, а потом и вовсе 50 руб до достижения ребенком трех лет. Хотя ей надо обеспечивать не только себя, но и ребенка.», — добавила она.
Коммунисты считают, что необходимо увеличить размер декретного пособия до уровня прожиточного минимума и продлить срок выплат до трех лет.  Исходя из современных реалий, ребенка раньше трех лет в детский сад устроить практически невозможно. Жители города Саратова выражали свое согласие с требованиями коммунистов и охотно оставляли свои подписи в знак солидарности и поддержки этих требований.

Но главное событие – это все-таки 55-я годовщина первого полета человека в космос, советского человека, коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина. В этот праздничный день Коммунисты Октябрьского района раздавали саратовцам праздничный выпуск газеты «Правда», точную копию газеты 1961г, посвященной этому великому событию. Особенно охотно газету брали молодые люди, школьники, студенты.  Люди старшего возраста неоднократно высказывали слова благодарности, вспоминали добрыми словами Советский Союз. По мнению Владимира Новикова, первого секретаря Октябрьского РК КПРФ, «Полет коммуниста Гагарина в космос — это главное событие не только прошлого века, но и главное событие в истории всего человечества. И особенно ценно, что именно коммунист сделал первый шаг в космос».

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Лубкова и Иван Древко прокомментировали ситуацию с "ремонтом" Набережной Космонавтов

Ср Апр 13 , 2016
Председатель Саратовского областного отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз-Надежда России» Ольга Лубкова и независимый эксперт, кандидат технических наук Иван Древко прокомментировали ситуацию с «ремонтом» Набережной Космонавтов. Пресс-служба Post Views: 458

Рубрики