Саратов: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!»

IMG_1737Каким бы ни выдался день 22 апреля, он всегда будет для активистов КПРФ и трудящихся всех стран самым светлым, самым праздничным, самым дорогим, и в любую погоду люди будут приходить к памятникам В.И. Ленину, проводить там митинги и возлагать цветы. Не стало исключением и нынешнее 22 апреля, хотя в этот день погода не баловала, периодически моросил дождь и дул пронизывающий насквозь ветер.

В начале дня в Саратове дань памяти Ильичу отдали коммунисты Заводского, Ленинского и Кировского районов.

Центральное мероприятие проходило на площади Революции (ныне Театральная площадь). Здесь у памятника В.И. Ленину собрались коммунисты города во главе с первым секретарем обкома КПРФ, депутатом Государственной думы РФ О.Н. Алимовой, депутатом облдумы, секретарем обкома С.Н. Афанасьевым  и первым секретарем Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидаловым. В числе присутствовавших на мероприятии был завсектором отдела организационно-кадровой работы ЦК КПРФ В.Ю. Кузнецов.

Праздничная колонна, которая двигалась от Вечного огня  у памятника Борцам социалистической революции 1917 года, что в сквере Театра оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского к центральному памятнику В.И. Ленину на площади Революции, была украшена множеством алых флагов КПРФ и ярким транспарантом, на котором было начертано: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!».

Ровно в полдень саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику Ильичу и провели митинг. На митинге выступили: А.Ю. Анидалов, первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ Д.В. Сорокин, первый секретарь Фрунзенского РК КПРФ Н.Н. Бондаренко, член бюро обкома С.Н. Семёнов. Все они говорили о величии свершений гениального теоретика и революционера-практика – В.И. Ленина, о том, что человечество никогда не забудет его главное достижение – создание первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, о том, что именно в наше время, когда нас насильственно ввергли в дикий капитализм, все его литературные труды, оценки, выводы, четко сформулированные задачи как никогда прежде совпадают с задачами и вызовами нынешнего времени.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

IMG_1698 IMG_1721 IMG_1748 IMG_1753 IMG_1775 IMG_1796 IMG_1798 IMG_1835 IMG_1842 IMG_1870 IMG_1878

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

45-я отчетная конференция Саратовского областного отделения КПРФ

Сб Апр 23 , 2016
Конференция началась ровно в 10.00 в конференц-зале Саратовского обкома КПРФ. Делегаты конференции заслушали и обсудили отчеты секретарей обкома КПРФ и председателя КРК Саратовского областного отделения КПРФ с 12 июня 2014 года по 23 апреля 2016 года, избрали делегатов на XVI съезд КПРФ. В работе конференции принял участие завсектором отдела организационно-кадровой […]

Рубрики