Семинар-совещание КПРФ в подмосковных «Снегирях»

DSCN5681
27 мая в подмосковных «Снегирях» прошёл семинар-совещание первых секретарей комитетов и специалистов юридической и финансовой служб региональных отделений КПРФ.

В работе мероприятия принял участие Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин.

С докладом на тему «Об основных задачах юридической и финансовой служб региональных отделений КПРФ в обеспечении избирательной кампании КПРФ-2016» выступил Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

О финансово-хозяйственной деятельности региональных отделений КПРФ в ходе подготовки и проведения избирательной кампании КПРФ-2016 выступил член ЦК КПРФ, управляющий делами ЦК КПРФ А.А. Пономарёв.

Член ЦК КПРФ, член ЦИК РФ, доктор юридических наук  Е.И. Колюшин   выступил по вопросу: «Алгоритм проведения избирательной кампании КПРФ-2016».

О вопросах юридического обеспечения подготовки, проведения и подведения итогов избирательной кампании КПРФ-2016 выступил секретарь ЦК КПРФ, руководитель юридической службы ЦК КПРФ В.Г. Соловьёв.

Член Президиума ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме  А.Е. Клычков продолжил тему правового обеспечения выборов КПРФ-2016, рассказав о специфике последних изменений в избирательном законодательстве.

Главный бухгалтер ЦК КПРФ О.Ю. Кибис рассказала о порядке формирования избирательных фондов, учёте поступления и расходовании средств, отчётности партии и региональных отделений в период проведения избирательной кампании КПРФ-2016.

DSCN5644Далее представители региональных отделений КПРФ поделились опытом подготовки к выборам осенью 2016.

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова ярко и эмоционально выступила перед участниками форума, определив в своей речи главную цель семинара-совещания – обозначить ключевые задачи на предстоящий выборный период, грамотно и профессионально провести избирательную кампанию КПРФ-2016:

DSCN5671«- Дорогие друзья, единомышленники!

Мы сегодня обсуждаем самую важную тему для нынешнего этапа деятельности нашей партии: юридическую и финансовую составляющую избирательного процесса. Но за неимением времени вынуждена часть выступления сократить до телеграфно–анкетного стиля. Типа: не был, не привлекался, не изменял. Про измену вообще в этой аудитории говорить не стоит: мы все верны нашей партии и ее идеалам. Поэтому мы должны обсудить вопросы, касающиеся подготовки и проведения мероприятий к сокрушительной Победе на всех участках битвы за мандаты. Будь то Государственная Дума, региональные выборы или бесправное местное самоуправление.

Итак, как и все, мы в Саратовской области создали штабы.

Дальше только глаголы: собираемся, обсуждаем, заседаем, шумим, чаще ругаем, чем поощряем. Изобретаем, размножаемся (имею ввиду листовки), распространяем. Проводим встречи, митингуем, пишем запросы, возмущаемся ответами, разрабатываем новые технологии и т.д. Но,…несмотря на колоссальный опыт работы в избирательных кампаниях в разных направлениях, наступая на одни и те же грабли, мы каждый раз надеемся на чудо, что грабли, если и стукнут по лбу, то не нас. Неужели, чуродей не приучил нас к мысли, что в отношении КПРФ чудес не бывает.

Сейчас у нас все кандидатуры уже обсуждены, обошлись без игры в праймериз-лохотрон, активно проводим встречи во дворах, иногда настолько активно, что чинуш лишили сна. Они ведь должны каждый раз удивлять избирателей новыми технологиями-мерзостями, действуя по принципу старухи Шапокляк: «Хорошими делами прославится нельзя». Вот и носят в своих сумках и зеленые кошельки — обманки и крыс, которыми пугают граждан. Еще раз но… К стартовой линии подошли и каждый считает, что он первым дойдет до финиша. Но прежде всего? всех участников нужно зарегистрировать. Поэтому, прежде всего, нужно всем кандидатам собрать необходимый пакет документов. Если этого не сделать сейчас, остановившись от марафона пропаганды, то проведенная работа потеряет смысл. У потенциального кандидата останется, правда активное право избирать, а быть избранным останется на следующий раз.

Главное на первом этапе – зарегистрироваться. Но это же не пожизненная регистрация. И снять могут. В избирательной кампании не бывает мелочей. В Государственную Думу уже 13 лет не проводились выборы по одномандатным округам. Кто-то пойдет впервые, кто-то уже подзабыл эти счастливые моменты, но очень тщательно нужно отнестись к финансовой стороне вопроса. Ни одна бумажка, ни один счет и выполненная продукция, не должна потеряться. Все фиксируется, складывается в папочки, хранится как документ на собственную автомашину или как заначка.

Я могла бы сегодня поделиться опытом работы по проведению в многострадальной Саратовской области различных акций КПРФ: митингов, пикетов, встреч с депутатами, и рассказать о спецоперациях организаций против нашей партии, но сегодняшний семинар имеет другую направленность. И мы все должны все быть готовы к тому, что власть будет использовать свои антиконституционные права по уничтожению оппозиции, а мы вынуждены будем отвлекаться на их действия. Но я уверена, КПРФ  одержит победу, потому что мы умнее, убеждённее, честнее и искреннее».

После перерыва, участники семинара-совещания продолжили работу по секциям, где были обсуждены важные вопросы юридического обеспечения предвыборной деятельности региональных отделений КПРФ, а также вопросы, касающиеся работы уполномоченных по финансам, в период федеральной избирательной кампании.

Итогом работы мероприятия стала уверенность участников форума в том, что КПРФ сможет показать народу образ будущего России, изменить жизнь большинства к лучшему, поселить в сердцах людей надежду и оптимизм.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Мобилизация ради победы!

Пн Май 30 , 2016
Доклад Г.А. Зюганова на Втором Всероссийском съезде депутатов-коммунистов. Post Views: 585

Рубрики