Сталинский райком КПРФ: Сделаем наш парк чище!

002 30 апреля в парке имени 60-летия Великого Октября, что в Заводском районе Саратова, вновь состоялся субботник, организованный местной рабочей группой по противодействию незаконной точечной застройке, а также коммунистами Сталинского райкома КПРФ.

Напомним, что в предыдущую субботу, 23 апреля, тоже планировался субботник. Но из-за прошедшего ночью дождика представители администрации в парк так и не приехали. Уборку территории проводили малыми силами, на голом энтузиазме, почти без инструмента. Об этом наша газета писала в №17 от 5 мая 2016г.

В этот раз состоялся полноценный субботник. Представители администрации привезли шанцевый инструмент, пакеты, перчатки. Также к парку подогнали грузовой автомобиль для вывоза собранного мусора.

Местные жители во главе с коммунистами Сталинского райкома и их лидером Д.В. Сорокиным ударно трудились около трёх часов и за это время очистили значительную территорию парка. Огромное количество прошлогодней листвы, веток и прочего мусора собрано в пакеты и отправлено на свалку.

Парк заметно преобразился, стал чище и уютнее. Однако до настоящего уюта и порядка ещё далеко. Худо-бедно земля под «зелёной зоной» оформлена в муниципальную собственность, и остаётся только ждать, когда чиновники найдут деньги на благоустройство парка.

 

Василий НАДЕЖДИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коммунисты Заводского района чтят память героев Великой Отечественной войны

Чт Май 12 , 2016
Есть на окраине Заводского района Саратова возле станции «Березина Речка» маленький посёлок «ОПХ Саратовское». Post Views: 457

Рубрики