Чемпионат Поволжья по брейк-дансу – «Красная Жара»

img0984  июня в саратовском ТЦ «Оранжевый» состоялся чемпионат Поволжья по брейк-дансу – «Красная Жара».

Чемпионат был организован при поддержке Саратовского областного отделения  КПРФ  и  Всероссийского  женского  союза  «Надежда  России». Для участия в соревновании  поступили заявки из нескольких регионов России, а также из Украины и Казахстана.

Это очень значимое событие для молодых «брейкеров». Ведь именно на таких мероприятиях можно показать свое мастерство, обменяться опытом, узнать новые движения, и просто найти новых друзей.

Надо отметить, что ранее в городе Хвалынске Саратовской области проводились подобные фестивали уличных субкультур. На этих мероприятиях мальчишки и девчонки представляли свое творчество прямо на улице: соревновались по брейк-дансу, создавали красочные граффити-картины, «зависали» на турниках в турнире по «воркауту». Всё это проходило благодаря энтузиазму секретаря Хвалынского РК КПРФ, педагога Дома детского творчества П.А. Титкова, А.Р. Тимералиева и их сподвижников по работе с молодёжью.

«Красная Жара» оказалась масштабной по количеству и участников, и зрителей. Чемпионат собрал юных и уже опытных танцоров из Саратовской, Московской, Волгоградской, Самарской и Пензенской областей, республики Чувашии и ближнего зарубежья – Уральской области Казахстана.

В жюри были приглашены известные «брейкеры» из России, Украины и Казахстана.

Работе высококвалифицированного жюри помогали первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы О.Н. Алимова и председатель регионального отделения Всероссийского  женского  союза  «Надежда  России» О.В. Лубкова.

Активисты КПРФ и ЛКСМ во главе с первым секретарём Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидаловым и первым секретарём Саратовского обкома ЛКСМ С.Д. Подсеваловым приняли активное участие в проведении чемпионата, раздавали агитационную литературу, шарики с эмблемами КПРФ и СССР, флаеры «Красная Жара».

С приветствием к участникам мероприятия обратилась О.Н. Алимова, которая отметила необходимость проведения подобных фестивалей уличных субкультур, дающих ребятам возможность для самовыражения.

Соревнования по брейк-дансу проходили в четырех возрастных категориях:дети от 6 до 9 лет, подростки от 10 до 13 и от 14 до 17 лет, а также юноши и девушки от 18 и старше . Праздничная атмосфера на площадке, где проходил чемпионат, была просто «раскалена» от взрывных эмоций зрителей, поддерживающих выступающих танцоров.

Саратовцы и гости были очень щедры, аплодисменты практически не прекращались, а самые яркие выступления участников перерастали в громкие овации. Озвучиванием чемпионата занимался специально приглашенный DJ Фонтан, известный молодежи по своим музыкальным проектам.

Открыли фестиваль «баттлы» по брейк-дансу среди новичков. В этой самой многочисленной категории соревновались дети, только начинающие заниматься брейк-дансом. Многие из участников в этой категории демонстрировали очень хорошее мастерство, которое достигается упорством и регулярными тренировками. В финале за лидерство бились мальчишки из Волгограда и Хвалынска, в итоге победил танцор из Волгограда под звонким псевдонимом – «Заряд».

Дальше соревновались подростки от 10 до 13 лет с танцевальным опытом. В финале встретились танцоры из Хвалынска и Уральска. Победил  хвалынский мальчишка, выступавший под псевдонимом – «Белый демон».

В следующей возрастной категории победил представитель Волгограда, выступавший под псевдонимом – «Панч».

Самыми зрелищными были бои среди профессионалов. Танцоры в этой категории показывали высочайший класс мастерства, показывали трюки, которые можно увидеть разве что в цирке. Последняя битва вызвала просто бурю эмоций, зрители приветствовал победителя — «Генетика» из Москвы.

В ходе мероприятия призеров чемпионата награждали О.Н. Алимова и О.В. Лубкова, они вручили победителям дипломы, призы, памятные футболки и банданы «Красная Жара» с логотипами КПРФ и ВЖС «Надежда  России».

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

DSCN6147 DSCN6212 DSCN6215 IMG_9346023 051 053

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: С Днем русского языка вас, дорогие земляки!

Пн Июн 6 , 2016
КПРФ первая возвысила голос в защиту русской культуры и русского языка. Ибо русский язык сегодня является основой дружбы народов и единства многонациональной России. Post Views: 628

Рубрики