Светлая память павшим и вечная слава народу-победителю!

image-6-1-650x488День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в отечественной истории. 75 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.

Эта печальная дата стала прологом гибели миллионов советских граждан, прологом разрушения сотен советских городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками в отношении мирного населения, прологом гитлеровского плана по превращению целых народов в жертв нацистской кровавой идеологии.

В этот день мы вспоминаем всех тех, кто уходил на фронт с оружием в руках для борьбы с жестоким врагом, вспоминаем всех тех, кто был замучен в лагерях смерти, кто умирал от ран и голода, кто, жертвуя собой во имя Победы, работал во вражеском тылу, кто делился последней крошкой хлеба с детьми блокадного Ленинграда, кто буквально доставал солдат с того света в прифронтовых лазаретах, кто ковал победу за станком или плугом.

Сегодня, 22 июня, делегация саратовских коммунистов под руководством: первого секретаря Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидалова, секретаря Саратовского горкома КПРФ Г.А. Турунтаева, первого секретаря Заводского (Сталинского) РК КПРФ Д.В. Сорокина, первого секретаря Саратовского обкома ЛКСМ РФ С.Д. Подсевалова приняла участие в общегородских памятных мероприятиях и возложении цветов к памятнику воинам, умершим от ран в саратовских госпиталях во время войны и захороненных на Воскресенском кладбище Саратова.

В этот же день традиционно, как и много лет подряд, коммунисты Балаковского и Энгельсского районов вместе с местными организациями Совета ветеранов ВОВ, воинами – интернационалистами, Союзом Советских офицеров, Союзом «Чернобыль», провели «портретное шествия» с возложением цветов к Вечному огню.

С Красными флагами, знаменем Победы, цветами и фотографиями родных и земляков – участников Великой Отечественной войны, прошли они к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти всем, кто в пылу страшных сражений отстояли свободу и независимость нашей Советской Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Саратовские коммунисты преклоняются перед тем величайшим подвигом, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны! Светлая память павшим и вечная слава народу-победителю!

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

image-10-650x488 image-9-650x488

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

НЕТ — реабилитации фашизма! НЕТ — доске Маннергейму!

Ср Июн 22 , 2016
Заявление бюро Саратовского областного комитета ЛКСМ РФ Post Views: 521

Рубрики