Телеграмма Президенту РФ по ситуации с горэлектротанспортом

Президенту РФ

Путину В.В.

Москва, Администрация Президента РФ

103132. Г. Москва

Старая Площадь, д. 4.

От руководителя

Депутатской группы «Коммунисты КПРФ»

Турунтаева Геннадия Александровича,

проживающего по адресу: Саратов,

ул. Барнаульский тупик, д.8, кв.20.

Господин Президент!

Мы, депутаты группы «Коммунисты КПРФ» Саратовской городской думы, крайне возмущены ситуацией с массовым прекращением работы городского электротранспорта в городе Саратове. Сотни тысяч саратовцев пользуются этим видом транспорта. Сегодня многие из них не смогли вовремя добраться до работы. Иные виды общественного транспорта оказались переполнены. Всё это резко обострило общественную обстановку в городе. Ситуация возникла не вдруг. Многолетнее недофинансирование ОАО «Саратовгорэлектротранс», массовые сокращения персонала, износ подвижного состава, отсутствие средств на капитальный ремонт рельсового хозяйства и линий электропередач фактически привели к коллапсу этого предприятия. В огромном городе с населением более 800 тысяч человек власть города и области не смогли найти средств и возможности не только для развития, но и для сохранения жизненно важного для населения средства коммуникации. Мы заявляем о недопустимости бездействия власти Саратова и области, что привело к лишению горожан права на нормальный проезд.

Мы требуем немедленно (до вечера 16 июня 2016г.) восстановить работу городского электротранспорта в полном объёме.

От имени жителей города обращаемся к Вам, г-н Президент РФ, с просьбой принять меры по срочному разрешению сложившейся ситуации, обеспечению жителей города жизненно важным видом транспорта и наказанию виновных.

Руководитель депутатской группы «Коммунисты КПРФ» Г.А.Турунтаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Суд обязал возобновить подачу энергии для трамваев и троллейбусов

Чт Июн 16 , 2016
Арбитражный суд Саратовской области обязал ООО «СПГЭС» возобновить подачу энергии для трамваев и троллейбусов… Post Views: 507

Рубрики