Сергей Афанасьев: Село вымирает…

9a36655d11c74c329a5ce0b2d4c5bc07Депутат Саратовской областной думы от КПРФ, секретарь Саратовского областного комитета КПРФ Афанасьев Сергей Николаевич  находясь в отпуске, посетил удаленные населенные пункты удаленных от областного центра районы Саратовской области.

За неделю побывал в р.п. Ровное, с.Приволжское, Александров Гай, с.Питерка, с.Моршанка, с.Алексашкино, с.Агафоновка, р.п.Макроус, с.Семеновка, с.Фёдоровка, с.Первомайское, с.Далина, с.Еруслан, г.Новоузенск, с.Куриловка, п.Алгайский, п.Радищево, п.Дюрский, п.Горькореченский, г.Энгельс и др.

Яркой иллюстрацией современной жизни в Саратовской области являются всеобщая разруха, нищета в сельской местности.

Практически везде жители перечисляют одни и те же глубокие проблемы, которые современная власть не в состоянии решить на протяжении последних двух десятков лет, а именно:

1)    Безработица;

2)    Нищенские зарплаты, выплачиваемые с задержкой на оставшихся рабочих местах;

3)    Разбитые  дороги;

4)    Ужасное медицинское обслуживание (работать некому, а часто и негде – лечебные заведения закрыты).

5)    Произвол местных руководителей – царьков.

Люди, возмущенные оптимизацией в образовании и закрытием школ, ликвидацией почтовых отделений и отделений банков проклинают действующую власть, навсегда уезжают в город.

originalСело вымирает…

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Мы предложим новую аграрную политику

Пт Авг 26 , 2016
В четверг, 25 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие в предвыборных дебатах на телеканале Россия 1. Главной темой обсуждения стала продовольственная безопасность страны. Post Views: 514

Рубрики