Ольга Алимова: С Днем знаний!

al33431 сентября — действительно всенародный праздник, потому что каждый житель страны был  или  является  школьником,  лицеистом, студентом,  учителем,  наставником  молодежи,  либо  просто  мамой,  папой,  бабушкой, дедушкой.

2015_09_01_dzИ каждый связывает с этим днем свои  самые  светлые  надежды.  Первоклашки и студенты-первокурсники — входят в новый для них мир, школьники и студенты классом или курсом постарше — предвкушают радость встречи с друзьями, размышляют о том, на какую  новую,  возможно, головокружительную ступень знаний они поднимутся в конце нового учебного года, родители — очень надеются на блестящие успехи своих ненаглядных чад, учителя и преподаватели — на внимание государства к их поистине подвижническому труду, на достойную зарплату.

Я разделяю самые высокие оценки учителям. Вместе с тем, особенно в канун предстоящих выборов в Госдуму, Саратовскую городскую думу и в иные представительные органы местного самоуправления, меня по-прежнему тревожит то обстоятельство, что именно любимые учителя составляют основу избирательных комиссий, и всякий раз они становились (по крайней мере, так было до сих пор) фундаментом  сложившейся  в  России  мафиозной и антинародной по своей сути власти. Очень бы хотелось  надеяться, что подобного больше не будет… Может быть, на этот  раз новый министр и новый глава ЦИК — Элла Панфилова помогут учителям сохранить достоинство, проявить на предстоящих выборах их лучшие качества — принципиальность, порядочность, честность.

С  этой  светлой  надеждой  я  от  всей  души поздравляю  с    Днем  знаний  всех  жителей Саратова  и  области.  Желаю  моим  землякам  крепкого  здоровья,  благополучия,  уверенности  в  завтрашнем  дне,  школьникам и  студентам  —  талантливых  и  мудрых  педагогов,  учителям  —  благодарных  учеников,  а  также  мужества  в  отстаивании  своей  гражданской позиции.

Ольга АЛИМОВА, 

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,

депутат Государственной думы РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кандидат от «Яблока» через суд пытается снять с выборов конкурента-единоросса

Чт Сен 1 , 2016
Вчера, 29 августа, кандидат в Саратовскую городскую думу по списку от партии «Яблоко» Григорий Ахтырко подал в Кировский районный суд иск о признании недействительной регистрации кандидата от партии «Единая Россия» Константина Лекомцева. Оба политика избираются по одномандатному округу №9. Post Views: 537

Рубрики