Депутаты выслушают отчеты глав районов Саратова за первое полугодие в ноябре

1476864007_820848473Сегодня, 19 октября, проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению. Начиная мероприятие, председательствующий Александр Янклович сообщил о необходимости согласования плана отчета глав районов об их деятельности за первое полугодие 2016 года.

Присутствующая на встрече депутат Елена Злобнова посчитала нецелесообразным слушать чиновников о первых шести месяцах в декабре и предложила совместить отчеты за два полугодия.

«Я думаю, что мы, новые депутаты хотели бы получить полную информацию за прошедшее полугодие и возможно у нас возникнут вопросы», — отметил зампред комиссии Александр Анидалов.

«Тогда, наверное, давайте заслушаем выступления глав в ноябре», — предложила Злобнова. Ее инициатива получила одобрение всех членов комиссии.

Депутаты согласовали инициативу и.о. заместителя главы администрации Саратова Ирины Арутюновой, которая предложила ввести в структуру мэрии должность заместителя главы по благоустройству.

Перед тем как структура была согласована, а проект решения направлен на очередное заседание Саратовской городской думы, с вопросом к Арутюновой обратился депутат от партии КПРФ Александр Анидалов. Он уточнил, есть ли возможность не вводить новую должность. По его мнению, объем работы и ответственность у нового заместителя намного меньше нежели у действующих замов.

В ответ на это Арутюнова уточнила, что в подчинении у нового замглавы по благоустройству помимо комитета дорожного хозяйства и сектора охраны окружающей среды будут два крупных муниципальных предприятия.

«Сейчас администрацией Саратова делается очень большой акцент на благоустройство. У нас действует программа «Наш двор», устанавливаются детские и спортивные площадки. У нового замглавы будет большой фронт работы», — отметила Арутюнова.

В итоге, проект решения был вынесен на предстоящее заседание гордумы.

http://fn-volga.ru/news/view/id/55848

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новоузенск. ПИКЕТ КПРФ «Восстановить в сёлах района аптеки!»

Чт Окт 20 , 2016
18 октября на центральной площади г.Новоузенска были проведены одиночные пикеты: «Восстановить в сёлах района аптеки!». Post Views: 416

Рубрики