Г.А. Зюганов: Наша общая задача сегодня — вернуть школе доступность и высокое качество

49771a_1Поздравление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Андреевича Зюганова с Днём учителя.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-10-05 01:18 (обновление: 2016-10-05 10:11)

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Уважаемые коллеги!

Мои товарищи и друзья!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным праздником — Днём учителя.

Великая миссия нашей профессии — сохранять и приумножать знания, накопленные веками, передавать их новым поколениям. Бережно доносить до детей и внуков духовную и нравственную мудрость многонационального народа нашей страны. Ибо во имя завтрашнего дня жили и творили наши писатели и поэты, учёные и педагоги, актёры и режиссёры, художники и музыканты.

Профессия учителя всегда была уважаемой на Руси. Русская и советская система образования по праву считалась лучшей и самой передовой в мире. Она и сегодня — образец для подражания. Хорошо знаю это потому, что общий преподавательский стаж моей семьи перевалил за три века. Свой трудовой путь я начинал сельским учителем, и этот опыт много раз помогал мне в жизни.

Наша общая задача сегодня — вернуть школе доступность и высокое качество. Не на словах, а на деле реализовать принцип: образование — для всех. Только так мы сможем вдохнуть в молодое поколение веру в своё Отечество. Убедим ребят и девчат в том, что наша страна всегда умела отыскать достойный выход из самых сложных испытаний. И тогда новые победы несомненно придут!

Здоровья и счастья Вам, новых профессиональных успехов!

С уважением,

Г.А. Зюганов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: Пришло время серьезных перемен и кадрового укрепления всех звеньев

Ср Окт 5 , 2016
5 октября открылось первое заседание Государственной Думы VII созыва. В преддверии этого события перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Post Views: 450

Рубрики