Саратовский комсомол: Приближать социалистическую революцию!

dscn0674В Саратове состоялся  II (совместный) Пленум Саратовского обкома и ОКРК ЛКСМ РФ.

29 октября состоялся II (совместный) Пленум Саратовского областного комитета  Ленинского Коммунистического Союза молодёжи РФ. Основным вопросом повестки дня стал «Об  итогах избирательной кампании и задачах по усилению деятельности Саратовского областного отделения ЛКСМ РФ в новых общественно-политических условиях».

С докладом выступил первый секретарь Саратовского ОК, товарищ Подсевалов, который поблагодарил комсомольцев Саратовской области за активное участие в избирательных кампаниях всех уровней.

Он отметил, что злоупотребления и фальсификации приняли системный характер, стали механизмом по выжиманию заранее запланированного результата. То есть вся система буржуазной власти: административный ресурс, избирательные комиссии от областной до участковой, правоохранительные органы и суды работали против коммунистов. Для этой власти не существует ни законов, ни норм морали.

В условиях сохраняющейся в России политической реакции, усиления административного давления власти  на коммунистов, а также доминирования провластной идеологии в СМИ основной задачей комсомольцев становится максимально широкое привлечение на свою сторону широких слоев учащейся и трудящейся молодежи.

В прениях к докладу выступили Ирина Маренич и Александр Мякишев (Балашовская организация), второй секретарь ОК ЛКСМ РФ Сергей  Шитов, член ЦК ЛКСМ РФ Тимур Коньков. Которые уделили особое внимание   активной работе комсомольской организации области в период предвыборной кампании, что позволило не только мобилизовать имеющиеся ресурсы партийной молодежи, но и привлечь в ряды ЛКСМ РФ новых членов.

Пленум Саратовского областного Комитета, признает  прошедшие в сентябре 2016 года выборы не легитимными, не демократичными и не отражающими реального волеизъявления граждан. Пленум были проанализированы ошибки и недоработки, на решение которых необходимо обращать особое внимание при подготовке к следующимизбирательным кампаниям.

Пленум заявляет, что выход из капиталистического тупика возможен только через поворот общества на социалистический путь развития, а значит мы продолжим работать на приближение социалистической революции!

dscn0676Вторым вопросом повестки дня стоял  «О плане работы Саратовского областного отделения  ЛКСМ РФ на I полугодие 2017 года». С докладом выступил Сергей Шитов, который предложил утвердить план работы на I полугодие 2017 года. Пленум единогласно принял соответствующее постановление.

Пресс-служба Саратовского ОК ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Совещание депутатской вертикали КПРФ Саратовской области

Сб Окт 29 , 2016
29 октября состоялось совещание депутатов-коммунистов, представляющих КПРФ в Советах всех уровней представительных органов власти Саратовской области. Post Views: 509

Рубрики