Сергей Подсевалов поздравил с Днём комсомола

imageУважаемые товарищи! Дорогие комсомольцы! Уважаемые ветераны комсомольского движения!

 Сегодня мы отмечаем 98-ю годовщину образования Ленинского Комсомола, организации  молодых коммунистов, вписавшей яркие героические страницы в историю нашей страны.

Рожденный в самых первых боях за Советскую власть, комсомол награжден шестью орденами за огромный вклад в  дело построения и защиты социализма.

День за днем, шаг за шагом обогащалась летопись славных свершений комсомольцев Саратовской области. На всегда останутся в памяти героические дела зачинателей комсомольского движения, молодых энтузиастов борьбы с разрухой, голодом, неграмотностью, участников социалистической  индустриализации и коллективизации сельского хозяйства.

Весомый вклад в победу над фашистскими захватчиками внесла Саратовская областная комсомольская организация. В первый день войны только в Саратове комсомольцами и молодежью подано более 3000 заявлений с просьбой добровольной отправки на фронт. В годы  Великой Отечественной войны треть состава Саратовской областной комсомольской организации находилась на фронте, более 150 ее воспитанников удостоились звания Героя Советского Союза.

Сегодня Ленинский  коммунистический союз молодёжи — это  организация, которая  гордо держит в своих руках красное знамя, это организация объединяющая молодёжь в борьбе за свержение капитализма, установление диктатуры пролетариата и построение бесклассового коммунистического общества.

Саратовский комсомол самоотверженно ведет борьбу с бездушной властью капитала, за возрождение социалистического Отечества.

В день рождения комсомола Саратовский областной Комитет Ленинского комсомола РФ поздравляет всех, кто молод душой, кто не жалея сил борется за лучший мир, тех кто самоотверженно трудится на благо трудового народа! Искренне желаем Вам, дорогие товарищи, комсомольцы всех поколений, новых успехов в борьбе.

 

Первый секретарь Саратовского обкома ЛКСМ РФ Подсевалов С.Д.

e710fb_ixiajzismao-1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовский комсомол: Приближать социалистическую революцию!

Сб Окт 29 , 2016
В Саратове состоялся  II (совместный) Пленум Саратовского обкома и ОКРК ЛКСМ РФ. Post Views: 575

Рубрики