Геннадий Зюганов не ждет перемен в американской политике после избрания нового президента США

3c120a_img_4796На политике нового президента США, кто бы им ни стал, скажется возраст, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. На правление нового президента будет оказывать влияние его возраст и состояние здоровья.

По материалам ИА «Интерфакс»
2016-11-09 10:37 (обновление: 2016-11-09 11:29)

«Есть одна особенность: последние 25 лет в США президентом избирался человек довольно молодого возраста, но эти два кандидата, которые избираются в этом году, имеют преклонный возраст, поэтому состояние здоровья и перспективы будут накладывать отпечаток на это правление», — сказал Г.Зюганов журналистам в среду.

Вместе с тем особых перемен после избрания нового главы США ждать не стоит, считает политик.

«Уверяю вас, ничего серьезно не изменится: менялись эпохи, технологии, погода, а стратегия американцев — нет. Это — экспансия, утверждение своего приоритета, а в последние годы — глобальная политика с целью подчинить себе главные стратегические ресурсы, будь то сырье, информация или финансовые потоки», — отметил лидер КПРФ.

Он призвал помнить, что «если мы будем слабыми, то мы по-прежнему будем подвергаться жесткому давлению и прежде всего со стороны запада».

«Но то, что уже само по себе случилось, свидетельствует о кризисе правящего западного класса и его глубоком социальном расколе», — заметил Г.Зюганов.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп 1946 года рождения, Хилари Клинтон — 1947.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов: "Победитель выборов в Госдуму" Трамп и последствия его победы в США для внутриполитической ситуации в России

Ср Ноя 9 , 2016
Американские СМИ уже уверенно говорят о грядущей победе кандидата-республиканца Трампа в президентской гонке в США. Post Views: 413

Рубрики