Г.А. Зюганов: Мы должны втройне подумать о тех, кому сегодня очень тяжело

f0f3d8_1В понедельник, 23 января, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в программе «Первая студия» на Первом телеканале. Тема обсуждения — Трамп: до и после инаугурации.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-01-23 22:32

Комментируя предвыборные обещания нового президента США, Геннадий Андреевич отметил, что изначально никто из выдающихся политиков и деятелей культуры не делал ставку на Трампа. «И то, что он добился такого выдающегося результата, это во многом успех его команды, — сказал Председатель ЦК КПРФ. — 90% средств информации не поддерживали Трампа, но он нашел возможность выйти в социальные сети и он увидел все слабые места».

По мнению Г.А. Зюганова, новый президент Америки обратился к тем, кто недоволен, что нашло отражение в программной речи, произнесенной им в Гетесбурге, в том числе и в заявлении о том, что власть будет возвращена народу. Однако, как отметил лидер коммунистов, реализовать эти обещания с правительством, состоящим из миллионеров, будет непросто.

В то же время Геннадий Андреевич призвал делать выводы из событий, происходящих в Америке, поскольку социальное расслоение в России куда больше, чем в США: 0.5% населения захватили 90% собственности, а 72 человека из 100 живут на 15 тысяч и менее рублей в месяц. «Мы должны втройне подумать о тех, кому сегодня очень тяжело. И для этого нужна новая финансово-экономическая политика», — заявил он, напомнив об инициативе КПРФ о формировании бюджета развития.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С верой в светлое будущее

Вт Янв 24 , 2017
По давно сложившейся традиции коммунисты и те, кому дорого советское время, пришли на центральную площадь Энгельса, которая названа в честь  В.И. Ленина – основателя первого в мире государства социалистического типа, партии большевиков, чтобы отдать дань уважения этому великому, гениальному человеку, чьё имя чтят и уважают не только у нас в […]

Рубрики