Скитание Як-3 продолжается

yak_3_2Возвращение  в  Саратов  боевой реликвии,  именного  самолёта  Як-3, который в годы войны был подарен фронту  саратовским  колхозником Ферапонтом  Головатым,  снова  под угрозой.

Ветеран  Саратовского  авиационного завода  Александр  Бернадский  сообщил редакции, что «территориальное управление  Росимущества  в  Московской  области не стало оформлять самолет Як-3 в собственность РФ и заключать с Саратовским музеем боевой и трудовой славы договор. Все бумаги по самолёту возвращены в федеральное агентство по управлению  государственным  имуществом».

«Без дальнейшей борьбы мы самолет не получим», – резюмировал он.

Напомним,  что  депутат  государственной думы ФС РФ VI созыва Ольга  Николаевна  Алимова  принимала активное  участие  в  возвращении самолёта на Родину из США, где он пробыл 23 года. Сейчас, когда к процессу возвращения Як-3 в Саратов подключилось  областное  правительство  и ситуация  с  возвращением  самолёта  находится на личном контроле губернатора Радаева, дело застопорилось.

Александр ГУСЕВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: В погоне за счастьем

Ср Янв 11 , 2017
Страсть  к  прожектам  и громким  заявлениям  довела областную власть до логического конца: не смогли построить  Дворец  водных  видов спорта, а потому решили передать недостроенный объект в концессию какому-то арабскому инвестору. Post Views: 542

Рубрики