Валерий Рашкин предложил Минюсту разместить у себя всех должников, лишившихся единственного жилья

foto-moskprf-ruДепутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин раскритиковал предложение Минюста об изъятии у должников единственного жилья. Напомним, ранее Министерство юстиции на сайте правовой информации опубликовало соответствующий документ, содержащий поправки в Гражданский процессуальный и Семейный кодексы.

Пресс-служба МГК КПРФ
2017-01-10 11:56

По мнению депутата-коммуниста Рашкина, это предложение абсолютно антисоциальное и антиконституционное. Кроме того, депутат уверен, что мера, предлагаемая Минюстом, направлена исключительно на удовлетворение интересов различных групп «жуликов»: «Совершенно очевидно, что, во-первых, предлагаемая инициатива выгодна алчным банкам и другим финансовым жуликам, которые заставляют людей брать кредиты под огромные проценты», — заявил депутат. «Кроме того, помимо банковских жуликов есть и жулики-коммунальщики, которые хотят оставить, в частности, Москву только для богатых», — добавил Рашкин. «Ясно, что главными жертвами этих поправок станут одинокие нищие пенсионеры, которые занимают квартиры, стоящие миллионы рублей. Ведь бедные старики и так с трудом тянут на себе оплату бешеных тарифов ЖКХ», — сказал коммунист. «Наши власти вместо того, чтобы ввести конфискацию для коррупционеров или прогрессивную шкалу налогообложения, предлагают очередной идиотизм — отобрать у ограбленного народа последнее, что у него осталось от советского времени, и выкинуть людей на улицу», — добавил парламентарий.

«Фракция КПРФ ни при каких обстоятельствах не будет поддерживать это антинародное предложение. Кроме того, я предлагаю авторам этой инициативы еще одну и главную поправку – всех попавших под эту меру Минюст должен разместить у себя!», — резюмировал депутат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ЗАТО Светлый. КПРФ подарила детям Новогоднюю сказку

Вт Янв 10 , 2017
В дни Новогодних каникул для детей городского округа ЗАТО Светлый первый секретарь местного отделения КПРФ И.В.Ганиева организовала проведение Новогоднего утренника. Post Views: 401

Рубрики