Захар Прилепин: Заработанные на книгах деньги потрачу на автоматы для Донбасса


Писатель Захар Прилепин рассказал, что ему нужны деньги на каски и бронежилеты для своих бойцов. Это заявление он сделал на презентации книги «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы», которая 16 февраля прошла в магазине «Моя книга» в ТЦ «Мир».

Во время пресс-подхода «Открытый канал» спросил у писателя, на что он планирует потратить заработанные на книгах деньги. По словам Прилепина, средства пойдут на покупку «автоматов и пулеметов», а также бронежилетов и касок. Он отметил, что его бойцы получают всего 16 тысяч рублей в месяц, он сам — 20 тысяч, а военная амуниция стоит очень дорого. В связи с этим его радует возможность зарабатывать своей литературной деятельностью.

Визиту писателя в Саратов оказались рады не все. За четверть часа до начала презентации одиночный пикет неподалеку провел гражданский активист Максим Тихонов. Он объяснил, что считает поступок Прилепина, который заявил о присоединении к вооруженным силам одной из непризнанных республик на востоке Украины, преступлением с точки зрения российского законодательства.

http://oktv.media/syuzhety/zahar-prilepin-zarabotannye-na-knigah-dengi-potrachu-na-avtomaty-dlya-donbassa.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: Оберегать вечное президентство?

Вт Фев 21 , 2017
На прошлой неделе прогремели две новости. Две-то две, но  взаимосвязанные,  и,  что забавно, предложили их спикер  Государственной  думы Вячеслав  Володин  и  вице-спикер Петр Толстой.  Первый предложил защищать честь и достоинство  Президента  РФ, второй  пошёл  ещё  дальше  и предлагает  внести  в  Конституцию  поправку,  позволяющую находиться на должности Президента пожизненно. Post Views: […]

Рубрики