Заседание комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы

kom-1256-768x30714 февраля состоялось заседание комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы, где одним из пунктов в повестке дня значился вопрос подготовки администрации города к противопаводковым мероприятиям.

В ходе обсуждения, депутат-коммунист Геннадий Турунтаев заявил, что в сквере имени 60-летия Октябрьской социалистической революции есть пруд и попросил взять ситуацию с его сохранением на контроль.

«В 2017 году будет праздноваться столетие  Великой Октябрьской социалистической революции, и на нас лежит большая ответственность», – напомнил собравшимся Геннадий Турунтаев.

«Будет проведено обследование всех прудов, стоящих на балансе инженерной защиты, всего таких восемь объектов», – пообещал глава управления по инженерной защите Павел Овчинников.

Также на заседании комиссии по ЖКХ было предложено создать рабочую группу по вопросу снижения долговой нагрузки «Саратовгорэлектротранса», имеющего большие долги за потребленную электроэнергию.

Задолженность «Саратовгорэлеткротранса» перед «СРГЭС» к началу февраля достигла 85 миллионов рублей.

Геннадий Турунтаев заявил: «Мы с Александром Анидаловым направили в адрес Президента письмо, чтобы не допустить остановки «Саратовгорэлектротранса», имеющего огромное социальное значение для жителей города».

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовские коммунисты пожаловались Зюганову на АТСЖ Ленинского района

Пт Фев 17 , 2017
16 февраля в обкоме КПРФ в Саратове прошел телемост с лидером партии Геннадием Зюгановым. Главный коммунист страны принимал сообщения с мест, в том числе – жалобы. Так, сотрудники завода «ЗИФ» в Саратове пожаловались Зюганову на невыплаты зарплат и премий, некоторые не получают денег с октября 2015 года. Post Views: 437

Рубрики